Как установить бесплатную версию антивируса Kaspersky

kak-ustanovit-besplatnuyu-versiyu-antivirusa-kaspersky Софт

Многие уже знают о том, что в конце 2015 года Лаборатория Касперского представила свой первый полностью бесплатный антивирус Kaspersky Free. Это полноценный антивирус, который обеспечивает базовую защиту компьютера в реальном времени.

Я пробовал устанавливать его в начале нынешнего года на компьютер с Windows 10. Но тогда нормально на “десятке” он так и не заработал. Помню, он постоянно требовал приобрести платную лицензию (это при том, что Kaspersky Free – это бесплатный антивирус 🙂 ).

И вот недавно решил я снова установить его на тот же компьютер. Как ни странно, всё установилось без проблем и сейчас работает без сбоев. Поэтому теперь могу смело рекомендовать его к установке пользователям Windows 10, которые не хотят тратиться и находятся в поисках хорошего бесплатного антивируса.

Лицензия на Kaspersky Free выдается сроком на год (365 дней). Антивирус доступен для скачивания и установки пользователям из России и Украины.
Kaspersky Free является упрощенным вариантом самого популярного продукта Лаборатории Касперского – Kaspersky Internet Security. Просто он лишен различных дополнительных функций: технической поддержки, защиты интернет-платежей, родительского контроля:

отличие Kaspersky Free от KISНо зато пользователю доступны:

  • файловая защита, осуществляемая в реальном времени;
  • полноценный антивирусный сканер;
  • IM-антивирус;
  • почтовый антивирус;
  • веб-антивирус;
  • облачные технологии, предоставляемые Kaspersky Security Network;
  • автоматическое обновление и получение самых свежих вирусных баз

компоненты Kaspersky Free

 

Итак, как же установить бесплатный антивирус Kaspersky Free?

Скачиваем антивирус на официальном сайте, нажав на кнопку “Скачать бесплатно”:


Kaspersky Free скачать бесплатно

Затем запускаем скаченный установочный файл. В открывшемся окошке жмем “Установить”:установить Kaspersky Free


Принимаем лицензионное соглашение:Kaspersky Free лицензия
Затем снова жмем “Принять”:Kaspersky Free

Дожидаемся окончания установки:бесплатный антивирус Касперского

Затем жмем кнопку “Завершить”:бесплатный антивирус Касперского


Программа запустится в первый раз:антивирус Касперского бесплатно

Вам сразу же будет предложено зарегистрировать программу, создав учетную запись:антивирус Касперского регистрация

Вы, конечно, можете закрыть это окно. Но я рекомендую все-таки пройти регистрацию. Иначе вас постоянно будет доставать надоедливое уведомление, периодически выскакивающее в правом углу экрана. Вот такое:зарегистрировать Kaspersky Free

Поэтому нажмите в этом окне в левой части кнопку “Далее”. Затем введите адрес электронной почты, придумайте пароль и нажмите кнопку “Создать учетную запись”:учетная запись Kaspersky


После этого войдите в свой почтовый ящик, откройте пришедшее на него письмо от Лаборатории Касперского и пройдите по ссылке для активации учетной записи:

Kaspersky Free на год бесплатно

На открывшемся сайте введите пароль от учетной записи (тот, который придумали выше) и нажмите кнопку “Активировать и войти”:бесплатная версия антивируса Kaspersky

В последнем окошке выберите страну (Россия) и нажмите “Готово”:бесплатный антивирус Касперского

На этом процесс установки завершен. Кстати, помимо самого антивируса – в браузеры, установленные на компьютере, автоматически будет добавлено расширение Kaspersky Protection:Kaspersky Protection


Если у вас, как и у меня, после установки Kaspersky Free в браузере перестали открываться некоторые сайты — ознакомьтесь с данной статьей, чтобы быстро это исправить.

Добавить комментарий