Обработка изображений с Movavi Фоторедактором

obrabotka-izobrazhenij-s-movavi-fotoredaktorom Софт

Работа с фото за компьютером становится намного приятнее, если у вас установлена качественная, и в то же время простая программа для их обработки. В сегодняшнем обзоре я хочу обратить ваше внимание на Movavi Фоторедактор, у которого как раз совсем недавно вышла новая версия.

Во-первых, теперь пользователям доступно еще больше возможностей для преображения фотографий. Во-вторых, за счет анимированных подсказок разобраться в инструментах стало намного проще. Давайте сначала изучим основной функционал редактора:

Улучшение качества: вручную и автоматически

Movavi ФоторедакторНабор регулируемых слайдеров поможет вам самостоятельно настроить следующие параметры: яркость, контраст, насыщенность, оттенок, тон, температура, гамма, экспозиция, светлые и темные тона, размытие и четкость.

Кнопка “Автоматическое улучшение” преобразит вашу фотографию за один клик. В этом случае программа подберет оптимальное сочетание яркости и контрастности.

Ретушь и макияж

Movavi Фоторедактор


Эта вкладка – настоящий подарок для любителей портретных фото. Здесь просто масса инструментов, с помощью которых можно исправить многие недостатки, существующие на фотографии, а также полностью преобразить внешний вид. Эти инструменты можно условно разделить на две группы: ретушь недостатков и макияж. В программе же они сгруппированы по-другому, в зависимости от области лица, к которой они применяются: кожа, глаза, рот, другое.

Ретушь

  • Выравнивание кожи: легкое размытие придает эффект гладкости
  • Устранение недостатков: “точечное” закрашивание дефектов
  • Устранение блеска: ретушь излишнего блеска на лице
  • Коррекция красных глаз
  • Отбеливание зубов

Макияж

  • Тональный крем
  • Румяна
  • Тени для глаз
  • Тушь для ресниц
  • Карандаш для бровей
  • Цвет губ
  • Цвет глаз
  • Цвет волос

В любой момент редактирования вы можете сравнить исходное изображение с тем, что у вас получается, выбрав опцию “До / После”.

Добавление эффектов

Movavi ФоторедакторВ этом редакторе фото вы найдете более 100 разнообразных цветофильтров, текстур и эффектов, которые удобным образом поделены на тематические категории. Плюс, понравившиеся фильтры можно добавлять в “Избранное” – так вы всегда будете иметь к ним быстрый доступ.


Еще один несомненно положительный момент – на фото накладывается неограниченное количество эффектов, а интенсивность каждого из них регулируется.

Удаление объектов и замена фона

Movavi ФоторедакторИспользуя эти две функции, вы сможете избавиться от того, что портит кадр – случайный прохожий, лишний предмет или даже неблаговидный фон.

Следуя анимированным подсказкам, сопровождающим каждый из инструментов, вы без труда их освоите.

Другое

Стоит упомянуть еще такие базовые функции редактора, как поворот, кадрирование, изменение размера изображения, добавление текста, а также копирование и вставку объектов.


Заключение

В завершение можно сказать, что Movavi Фоторедактор рассчитан на широкую аудиторию пользователей: как Windows, так и Mac. Его обширный функционал никоим образом не влияет на его простоту. Программа удобна даже если вы используете тачпад – ведь, например, навигация и масштабирование оптимизированы под управление жестами.

Добавить комментарий