Обзор программы для создания слайд-шоу

obzor-programmy-dlya-sozdaniya-slajd-shou Софт

Пора отпусков не за горами, и поэтому уже сейчас стоит подумать о том, как вы будете показывать близким гигабайты фотографий из вашей поездки. Перелистывать одну за другой – не очень интересное занятие. Желающих смотреть альбомы из двухсот фотографий в соцсетях – тоже может не найтись.

Почему бы не организовать ваши фото более интересным способом? Например, смонтировать из них ролик. А поможет вам в этом Movavi СлайдШОУ. В этом обзоре я познакомлю вас с возможностями и преимуществами этой программы.

При запуске программа предложит выбрать один из двух режимов работы:

  • Мастер создания слайд-шоу
  • Ручной режим создания фильмов

Программа для создания слайд-шоу из фото

Мастер создания слайд-шоу автоматически монтирует ролик из добавленных фотографий. Для видео об отпуске прекрасно подойдёт тема “Путешествия”, а для других случаев есть темы “Семья”, “Романтика”, “День рождения” и “Динамичность”. Выбор темы определяет стиль вступительных и финальных титров, переходов, а также звуковое сопровождение. Чтобы не ограничивать себя этим, выберите опцию “Без темы”, и тогда вы сможете добавить свою музыку и выбрать переходы самостоятельно:


Программа для создания слайд-шоу из фотоНа одном из следующих шагов вы сможете настроить текст в титрах и длительность ролика. Если вам не понравился результат, нажмите кнопку “Перемешать” и мастер слайд-шоу создаст новый вариант видео.

Ручной режим создания фильмов позволяет смонтировать ролик самостоятельно.создать слайд шоу из фото


И первое, что бросается в глаза – это отличие монтажного стола Movavi СлайдШОУ от профессиональных программ. Здесь вы не найдете сложных инструментов и замудренных настроек. Стикеры, переходы, титры и спецэффекты скрываются за иконками слева. Кстати, в программу можно установить и дополнительный контент из Магазина Эффектов Movavi – а это ещё больше тематических стикеров, переходов и фонов для ваших проектов. Все украшения размещаются на отдельном треке, чтобы было удобно с ними работать.

Что мне ещё нравится в этой программе, так это то, что даже такие сложные эффекты, как Панорама и Анимация можно применить простым перетаскиванием шаблона на выбранный кадр или объект. Замена фона с помощью Хромакея тоже выполняется парой кликов. То есть профессионалом может себя почувствовать даже новичок, впервые монтирующий ролик.легко сделать слайд-шоу


В программе есть инструменты для улучшения качества звука и изображения. Так что вам не понадобится дополнительное ПО для коррекции цвета на фото или регулировки громкости аудио. Всё это можно сделать здесь.

Когда вы завершите работу над слайд-шоу, его можно сохранить в любом из популярных форматов или подготовить для загрузки на определённое устройство: смартфоны и планшеты Samsung, Sony, Huawei, Apple и другие. Чтобы ещё быстрее показать всем свой ролик, его можно загрузить на YouTube, Vimeo или Google Диск прямо из программы.создать слайд-шоу в movavi

Хочется отметить, что Movavi СлайдШОУ, несмотря на свою простоту, обладает богатым инструментарием. С его помощью создание слайд-шоу не занимает много времени, а результат порадует и вас, и ваших близких.

Добавить комментарий

  1. Ivan88tank

    Остановил свой выбор на Movavi, показалась удобнее и практичнее в работе. Нужно было быстро сделать слайдшоу и эта программа очень выручила.

    Ответить