Обзор программ для монтажа видео

obzor-programm-dlya-montazha-video Софт

В сегодняшней статье хочу представить краткий обзор трех программ для монтажа видео. Речь пойдет о программах: Movavi Видеоредактор, ВидеоМОНТАЖ, ВидеоШОУ. Все три программы объединяет то, что их можно отнести к категории простых, подходящих и новичкам. Данные видеоредакторы имеют русскоязычный интерфейс, все операции интуитивно понятные. Даже человек, никогда не занимавшийся видеомонтажом, сможет самостоятельно смонтировать качественный видеоролик в любой из них. В последующих статьях я расскажу о других более профессиональных видеоредакторах.

1. Видеоредактор от Movavi (https://www.movavi.ru). Считаю, что это одна из самых удобных и простых программ для видеомонтажа. Ее интерфейс не перегружен и интуитивно понятен каждому. В ней нет сложных настроек, а все эффекты и вставки добавляются простым перетаскиванием. И что важно лично для меня – интерфейс программы полностью на русском языке.

Рабочее пространство в Видеоредакторе Movavi организовано ясно и логично. Имеется окно предпросмотра, внизу – шкала времени:Обзор программ для монтажа видеоДля начала процесса монтажа необходимо добавить файлы в программу: загружать можно фото и видеофайлы с камеры, смартфона или жесткого диска компьютера. Редактор видео от Movavi поддерживает большинство популярных форматов.

Видеоредактор Movavi, помимо основных операций работы с видео (редактирование, удаление лишних фрагментов), имеет еще целый ряд полезных функций: например, исправление вертикального видео, снятого на телефон; стабилизация видео (устраняет дрожание в кадре без потери качества видео).


Богатый выбор переходов и эффектов позволит сделать ваше видео стильным и современным. Также в вашем распоряжении будут коллекции заставок, фонов, титров, музыки.Movavi ВидеоредакторСмонтированное видео легко сохранить в формате, предназначенном для просмотра на компьютере, мобильном устройстве или телевизоре. Можно загрузить ваш фильм на YouTube прямо из программы.

2. ВидеоМОНТАЖ (https://amssoft.ru/videomontage) от компании AMS Software – это современный и доступный редактор видео. Он менее продвинутый, чем Видеоредактор от Movavi, но в то же время простой и понятный даже новичку.


Стартовое окно программы содержит пять основных вкладок, в каждой из которых – определенный набор опций. В целом, дизайн программы предельно лаконичен и выдержан в светлых тонах:Обзор программ для монтажа видеоВидеоМОНТАЖ поддерживает более пятидесяти мультимедиа форматов: в проект можно добавлять не только видеозаписи, но и фотографии, картинки, аудио.

В программе есть все необходимое для качественной обработки видео – обрезка, кадрирование, коррекция цвета, стабилизация. Встроенный каталог содержит десятки выразительных переходов, большую коллекцию эффектов.

Видеоредактор поддерживает работу с хромакеем, что позволяет без труда заменить фон в видео или использовать футажи со спецэффектами. Также в программе есть не менее интересная функция – создание видеооткрыток:


создание видеооткрыток

3. ВидеоШОУ (https://amssoft.ru/videoshow) – еще один видеоредактор от той же компании AMS Software. Честно говоря, не совсем понимаю, для чего разработчику две программы с практически идентичным функционалом. Видимо, это какой-то маркетинговый ход.

Интерфейс программы ВидеоШОУ в противовес программе ВидеоМОНТАЖ – представлен в черном цвете. Это придает некую солидность, и похожесть на Видеоредактор Movavi.


ВидеоШОУ

В программе есть десятки крутых спецэффектов, поддержка 3D-анимации, хромакея – в общем всё, что может понадобиться видеографу для создания впечатляющего видеоролика.

Добавить комментарий