Как следить за пользователями компьютера с помощью Punto Switcher

kak-sledit-za-polzovatelyami-kompyutera-s-pomoshhyu-punto-switcher Софт

Наверняка все слышали о программе Punto Switcher, которая следит за раскладкой клавиатуры. Пользуются ей многие, но мало кто знает, что в этой программе встроена возможность ведения дневника, в который сохраняется вся информация, набираемая на клавиатуре.

Вообще это очень полезная функция: написали вы, допустим, комментарий на каком-нибудь форуме и в момент нажатия кнопки “Добавить комментарий” на сайте произошел какой-нибудь сбой и ваш коммент не добавился. Чтобы не набирать его заново – весь текст можно скопировать из дневника (если он конечно ведется).

Но некоторые “продвинутые” личности используют данную функцию Punto Switcher и с другой целью. Запись бесед по ICQ, отправленные сообщения в “Одноклассниках”, набираемые пароли и посещенные сайты – все это вы можете посмотреть в дневнике, если помимо вас за компьютером работают другие пользователи и причем под одной учетной записью.

Т.е. сейчас я имею в виду ваш домашний компьютер и членов вашей семьи. На рабочем месте, как правило, у каждого сотрудника имеется своя учетка. К тому же, если у сисадмина возникнет такая необходимость – он воспользуется специальным шпионским софтом, которого существует предостаточно.

В общем, сейчас я расскажу о некоторых настройках дневника в Punto Switcher, а уж как его использовать и использовать ли вообще – решать вам.

Будем считать, что Punto Switcher у вас уже установлен (если нет – скачать можно здесь). Находим в трее значок программы и идем в “Настройки”:настройка Punto Switcher


В открывшемся окне выбираем слева пункт “Дневник”. В поле справа ставим галку “Вести дневник”:дневник punto switcher Затем жмем кнопку “Установить пароль” (это по желанию) – вводим новый пароль и нажимаем ОК:пароль на дневник в punto switcher


По умолчанию записи короче двух слов не сохраняются – это сделано для того, чтобы в дневник не попали набираемые пароли. Если хотите – можете снять эту галку.

Чтобы посмотреть записи в дневнике, надо нажать кнопку “Открыть дневник”. Чтобы удалить все сохраненные записи – нажать “Очистить дневник”.

После того, как все необходимые настройки заданы – нажимаем “Применить” и “ОК”.

Как вы понимаете, с помощью такого способа можно следить за всей перепиской на домашнем компьютере: можно узнать пароль жены от одноклассников или прочитать набранные ею сообщения в контакте, посмотреть на каких сайтах бывают ваши дети и т.д. Вот такая вот “скрытая” функция Punto Switcher. Лично я считаю, что нужно доверять друг другу и не прибегать ко всяким “шпионским штучкам”. Но возможно, кому-то данная статья окажется полезной.

Добавить комментарий

  1. саша

    как убрать сохранять менее 2х слов в новой версии там нет где стоит галочка

    Ответить
    1. NORTHBLOOM

      Нужна версия 3.2.9,если я не ошибаюсь. Там и есть данная функция. Плюс ко всему включайте отслеживать буфер обмена для того что бы при вводе пароля он тоже записывался символами в дневнике,а то иначе пароли не фиксируются.

      Ответить
  2. володя

    классная программа, но можно ли сделать так чтобы все записи попавшие в дневник отправлялись в какую нибудь виртуальную папку или яндекс диск или лучше всего приходили на почту как письмо, чтобы можно было через интернет посмотреть что в данный момент нажимают на моем ноуте, когда я на работе

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      В Punto Switcher такого нет, и вряд ли будет. Т.к. эта программа совсем для других целей — в первую очередь это переключатель раскладки клавиатуры. Если вы хотите знать, что делают и что нажимают на вашем ноутбуке, то нужно использовать специальный «шпионский» софт. Также для ваших целей подойдет программа для удаленного доступа Ammyy Admin. Настроив эту программу соответствующим образом, вы сможете подключаться к своему компьютеру с другого места и видеть всё, что происходит на экране. При этом пользователь даже не заметит, что вы за ним следите. Подробная инструкция — вот здесь.

      Ответить
      1. володя

        я тебе очень благодарен, обязательно воспользуюсь, твоим советом. все таки мир не без добрых людей. спасибо

        Ответить
  3. Лариса

    Добрый день!

    На ноуте сломалась клавиатура и я подключила проводную. ОС Windows XP. После этого дневник перестал запоминать весь набранный текст с внешней клавиатуры, хотя буфер обмена — сохраняется.Помогите решить проблему, т.к. очень часто приходится обращаться к первоначально набранным текстам.

    Ответить
  4. Зверь

    После установки Punto Switcher могу я удалить значек программы. Если да то как смотреть дневник?

    Ответить
  5. Тоня

    Логин сохраняется, а пароль нет 🙁 в хроме, подскажите пожалуйста, что делать?

    Ответить