Как перенести все пользовательские настройки из Internet Explorer

kak-perenesti-vse-polzovatelskie-nastrojki-iz-internet-explorer Софт

Недавно к нам поступила новая рабочая станция и, в связи с этим, возникла необходимость перенести для работника со старого компьютера на новый браузер Internet Explorer в неизменном виде, т.е. со всеми закладками, настройками, паролями и т.п. Сохранить все это было очень важно для специалиста. Для реализации этой задачи я воспользовался одной небольшой и удобной программой BackRex Internet Explorer Backup.

Она создана как раз для того, чтобы помочь перенести все ваши настройки Internet Explorer с одного компьютера на другой. Причем это можно будет сделать даже, если отличаются как версии самого браузера, так и версии Windows. Утилита позволяет сделать копию пользовательских настроек, параметров соединения (в т.ч. прокси), закладок, истории посещенных сайтов, данных автозаполнения.

Хотя данная программа и на английском языке, разобраться в ней будет совсем не сложно. Скачиваем BackRex Internet Explorer Backup на этом сайте. Затем устанавливаем на той машине, с которой необходимо сделать копию IE. После запуска ставим маркер напротив пункта “Backup”.


В следующих окнах смотрим куда и что именно будет сохранено (можем оставить все по умолчанию).


В последнем окне жмем “Готово”.

Затем копируем созданную программой папку с файлами (как правило, она находится в “Моих документах”) на тот компьютер, куда необходимо перенести настройки Internet Explorer. Запускаем из этой папки файл brie.exe. В появившемся окошке маркер должен быть выставлен в положение “Restore”. Потом жмем “Далее”, пока не начнется процесс восстановления. Если вдруг появится какая-то ошибка – просто нажмите “Пропустить”.

Добавить комментарий

  1. Гарсия

    Спасибо, но если есть способ переноса вручную, без спецпрограммы, как Вы рассказали про Firefox, то хотелось бы знать и его, если он прост ( например, не связан с реестром, и т. п. ).

    Ответить