Постоянно появляется окно с сообщением: “Введите мастер-пароль для доступа в eToken”

postoyanno-poyavlyaetsya-okno-s-soobshheniem-vvedite-master-parol-dlya-dostupa-v-etoken Решение проблем

Проблема следующая: для сдачи отчетности в электронном виде была приобретена электронная подпись на носителе Etoken. Этот носитель вставили в компьютер и установили драйвер для него (ОС – Windows 7). После этого появилась такая проблема: само по себе на экране стало периодически выскакивать окошко с сообщением: “Требуется пароль. Введите мастер-пароль для доступа в eToken”. Если нажать в нем “Отмена”, то сообщение появится снова. А вводить каждый раз пароль от этого Етокена – не очень-то хочется.

Введите мастер-пароль для доступа в eToken

Чтобы решить данную проблему – делаем следующее:

Запустите на компьютере браузер Mozilla Firefox. В нем в строке меню выберите “Инструменты” – “Настройки”.

Затем слева перейдите в раздел “Приватность и защита” – пролистайте страницу в самый низ. Там в подразделе “Сертификаты” нажмите кнопку “Устройства защиты”.Введите мастер-пароль для доступа в eToken
В открывшемся окошке “Управление устройствами” в левом столбце “Модули и устройства защиты” выберите “eToken”. А затем справа нажмите кнопку “Выгрузить”. Подтвердите удаление этого модуля защиты, нажав “ОК”. Затем еще раз нажмите кнопку “ОК”.

После этого закройте браузер Mozilla Firefox и откройте снова. Больше сообщение “Введите мастер-пароль для доступа в eToken” не будет появляться.

Добавить комментарий