Как убрать рекламное окно в Avira Free?

kak-ubrat-reklamnoe-okno-v-avira-free Решение проблем

Avira Free – бесплатный и надежный антивирус. Я частенько устанавливаю его на компьютеры своих знакомых, если те отказываются покупать лицензию на платные версии антивирусных продуктов. Но есть в нем одна вещь, которая мне не нравится – это появляющееся при каждом обновлении антивирусных баз надоедливое рекламное окно, которое призывает к покупке платной версии Avira.

Окно начинает появляться не сразу после установки, а спустя какое-то время. Вот один из примеров, как оно может выглядеть:

баннер aviraЗа вывод данного окна отвечает файл avnotify.exe – это так называемая “Служба уведомлений Avira”.

Чтобы избавиться от рекламного окна в Avira Free, делаем следующее:

Заходим в “Пуск” – “Панель управления” – “Администрирование” – “Локальная политика безопасности”. В открывшемся окне выделяем пункт “Политики ограниченного использования программ”:


баннер aviraЗатем щелкаем по нему же правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем “Создать политику ограниченного использования программ” (в Windows XP этот пункт будет называться “Создать новые политики”).

После этого в правой части окна щелкаем правой кнопкой мыши по папке “Дополнительные правила”:баннер avira


Выбираем в контекстном меню пункт “Создать правило для пути”.

Затем нажимаем кнопку “Обзор” и находим на компьютере в папке с установленной программой файл avnotify с расширением .exe. Выделяем его и жмем “ОК”:баннер avira В моем случае этот файл располагался по такому пути:


C:\Program Files (x86)\Avira\AntiVir Desktop\avnotify.exeбаннер aviraНажимаем “Применить” – “ОК”.

Вот и все! После этого надоедливое рекламное окошко больше не должно вас беспокоить.

Добавить комментарий

  1. Иван

    Заходим в “Пуск” – “Панель управления” – “Администрирование” – “Локальная политика безопасности” — У меня в пункте “Администрирование” нет “Локальная политика безопасности” (Windows 7 Домашняя базовая)

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      В «Windows 7 Домашняя базовая» нет оснастки «Локальная политика безопасности»

      Ответить
  2. 123

    да, только теперь вместо одного надоедливого окна другое — «запуск этой программы запрещен системным администратором»

    Ответить
  3. Андрей

    C:\Program Files (x86)\Avira\Security\Avira.Spotlight.UI.Application.exe — работает, надо посмотреть в таскменеджере чье окно и это приложение запретить. МИНУС — теперь окно антивируса совсем не открывается

    Ответить