Как избавиться от спама в электронной почте на MAIL.RU

kak-izbavitsya-ot-spama-v-elektronnoj-pochte-na-mail-ru Интернет

Если у вас есть почтовый ящик на mail.ru и на него постоянно приходит спам с одного и того же адреса, то есть смысл занести этот адрес в “черный список”. В этом случае тому, кто занесен в данный список, при отправке письма на ваш ящик, будет приходить ответ с сообщением об ошибке “Такого пользователя не существует”, а до вас это письмо даже не дойдет.

Зайдите в свой почтовый ящик через браузер. Найдите и щелкните кнопку “Еще”, выберите “Настройки”.


Слева перейдите в раздел “черный список”. Затем в соответствующем поле введите адрес (либо несколько адресов, разделяя их запятыми, пробелами или вводя на разных строчках), с которого вы не хотите получать письма и нажмите “Добавить”.

Если же спам идет не с одного адреса, тогда здесь уже надо подумать о настройке фильтра. Настройте его таким образом, чтобы он не пропускал письма, в которых не указан ваш адрес в полях “Кому” и “Копия”. Делаем это там же в “Настройках” в разделе “Фильтры”. Жмем “Добавить фильтр”.

Выставляем необходимые условия,


вводим пароль от своего почтового ящика (тот, который вводите, чтобы попасть в почту) и жмем внизу кнопку “Добавить фильтр”.

Добавить комментарий

  1. Игорь

    Спасибо, Вы очень помогли, всё понятно и доступно, теперь мой ящик чистенький как младенец!:-)

    Ответить
  2. Виталий

    Спасибо , надеюсь поможет , жаловался админам — не могли подсказать что фильтры скрыты под ещё, и что они вообще существуют. А в инструкции жалобы на спам- типа сохраните письмо и пришлите нам целиком — ЭТО какой идиот будет им спамерские письма сохранять на своём компе ?

    Ответить
  3. Сергей

    Нет там такого меню!

    Ответить
    1. СВЕТЛАНА

      ТОРМОЗ

      Ответить
  4. Галина

    А не заблокируются таким образом нужные письма?

    Ответить