Как избавиться от сообщения: “Некоторые файлы, необходимые для работы тулбара, не найдены”

kak-izbavitsya-ot-soobshheniya-“nekotorye-fajly-neobxodimye-dlya-raboty-tulbara-ne-najdeny” Интернет

Не так давно у меня снова возникли трудности при использовании браузера Internet Explorer. Сразу после запуска IE и перехода в нем по любой ссылке – стало постоянно выскакивать окошко с такой надписью: “Некоторые файлы, необходимые для работы тулбара, не найдены. Тулбар может работать некорректно. Список недостающих файлов: tbhelper.dll”.Некоторые файлы, необходимые для работы тулбара, не найдены

Захотелось поскорее избавиться от этого назойливого предупреждения. Из данного сообщения я понял, что ошибка связана с работой какого-то тулбара. Следовательно – его необходимо было отключить или удалить совсем.
Если кто не знает, тулбар – это дополнительная панель для браузера, добавляющая ему функциональности.тулбарыСобственные тулбары есть у популярных поисковиков: Яндекс (Яндекс.Бар), Google (GoogleToolbar), Mail.Ru (Спутник@Mail.Ru); а также у различных сервисов и сайтов (например: ВКонтакте Тулбар, Skype Toolbar, Webmoney Advisor). Некоторые из тулбаров устанавливаются автоматически без спроса при инсталляции какой-нибудь программы на компьютер. Честно говоря, многих это сильно раздражает.

Итак, ненужный вам тулбар можно либо совсем удалить (через “Панель управления” – “Установка и удаление программ”), либо отключить (для этого в Internet Explorer в строке меню идем в “Сервис” – “Надстройки” – становимся на нужной и жмем кнопку “Отключить”).
В моем случае необходимо было отключить надстройку WebMoney Advisor.отключить тулбар в IEВообще, это довольно полезное расширение для пользователей платежной системы WebMoney. Но, так как на данном компьютере оно мне не нужно – я его без колебаний отключил. После этого надоедливое окошко больше не появлялось.

Добавить комментарий