Как сделать, чтобы программа всегда запускалась от имени администратора?

kak-sdelat-chtoby-programma-vsegda-zapuskalas-ot-imeni-administratora Windows

Иногда  возникает необходимость запустить какое-либо приложение на компьютере от имени Администратора. Делается это очень просто: достаточно щелкнуть правой клавишей мыши по значку нужной программы, и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт: “Запуск от имени администратора”.Запуск программы от имени администратораТаким способом мы запустим программу с правами администратора однократно. Но как же сделать так, чтобы программа всегда запускалась от имени Администратора?

Поступаем следующим образом:

Щелкните правой клавишей мыши по значку программы, которую хотите запустить (это может быть как ярлык программы, так и исполняемый файл). В контекстном меню выберите пункт “Свойства”.Запуск программы от имени администратора по умолчанию

1 способ:
Перейдите на вкладку “Ярлык” (если запускаем исполняемый файл, то такой вкладки не будет – читайте ниже про способ 2). Нажмите кнопку “Дополнительно”.


Запуск программы от имени администратора по умолчанию

Поставьте галку “Запуск от имени администратора” – “ОК” – “ОК”.Запуск программы от имени администратора всегда


2 способ:
Перейдите на вкладку “Совместимость” – поставьте внизу галку “Запускать эту программу от имени администратора” – “ОК” – “ОК”.Запуск программы от имени администратора всегда

Добавить комментарий

  1. владимир

    Я нашёл, что на столе администратора программа ест меньше оперативной памяти. Может быть, с помощью групповых политик, возможно настроить разрешение на запуск для пользователя с обычной учёткой?

    Ответить
    1. Evgenyi

      Программа Admilink в помощь. Позволяет разрешить пользователю запускать программы от имени администратора.

      Ответить