Как получить выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде бесплатно

kak-poluchit-vypisku-iz-egryul-v-elektronnom-vide-besplatno Интернет

Если вам потребовалась выписка из ЕГРЮЛ (или же из ЕГРИП), то знайте, что ее вы можете получить совершенно бесплатно в электронном виде. На получение выписки у вас уйдет буквально несколько секунд. При этом не понадобится использовать какие-либо сторонние платные ресурсы или программы – выписку можно запросить через официальный сервис ФНС.

ЕГРЮЛ – это Единый Государственный Реестр Юридических Лиц.

ЕГРИП – это Единый Государственный Реестр Индивидуальных Предпринимателей.

Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП – это официальный документ, выдаваемый Федеральной Налоговой Службой, который содержит основные открытые сведения о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя и его деятельности.

Для получения выписки, необходимо зайти на сайт egrul.nalog.ru.

В строке поиска введите ИНН (или ОГРН) юридического лица – нажмите кнопку “Найти”:получить выписку из ЕГРЮЛ через интернет

Ниже отобразятся результаты поиска – нажмите справа кнопку “Получить выписку”:


получить выписку из ЕГРЮЛ

Откроется файл с выпиской в формате PDF:запросить выписку из ЕГРЮЛ через интернет


Если пролистаете документ в самый низ – то на последней странице увидите, что он подписан усиленной цифровой электронной подписью ФНС:выписка егрюл

Данная электронная выписка обладает юридической значимостью, равной аналогичной выписке на бумаге. Ее можно использовать, например, при аккредитации на торговых площадках.

Также выписку можно запрашивать, если хочется ознакомиться с информацией о конкретном юридическом лице. Например, узнать его местонахождение, данные о генеральном директоре или сведения о видах экономической деятельности.

Добавить комментарий