Как обойти блокировку сайтов: Яндекс, Вконтакте, Одноклассники и Mail.ru

kak-obojti-blokirovku-sajtov-yandeks-vkontakte-odnoklassniki-i-mail-ru — копия Интернет

После того, как в Украине ввели запрет на российские интернет-ресурсы Яндекс, Вконтакте, Одноклассники и другие – ко мне в блог стало приходить множество посетителей в поиске ответа на вопрос: “Как обойти блокировку сайта ВК, Одноклассники, Яндекс и Mail.ru”.
В сегодняшней короткой статье я хотел бы еще раз напомнить какими способами можно обойти блокировку любых сайтов.

Самый простой способ (я бы даже сказал – “элементарный”) – это скачать на компьютер браузер TOR, установить и заходить на заблокированные сайты через него. Всё – проще некуда!

скачать tor

Если же вы привыкли к своему нынешнему браузеру и ни в какую не хотите пользоваться другим – просто установите в него специальное расширение friGate. Как установить данное расширение в браузерах Mozilla Firefox или Google Chrome я подробно рассказывал вот в этой статье.

установить friGate

Если пользуетесь Оперой или Яндекс.Браузером, то вам даже не потребуется устанавливать никаких расширений – в этих браузерах достаточно включить режим Turbo, и заходить на заблокированные сайты в этом режиме. Подробнее можно прочитать здесь.

Существует множество других способов обойти блокировку сайтов и соцсетей. Но я не вижу смысла рассказывать обо всех – зачем забивать себе голову? Когда требуется попасть на заблокированный ресурс, меня всегда выручает TOR, либо friGate.

Добавить комментарий

  1. Константин

    Для обхода блока можно использовать сервис altvpn.com

    Ответить