Как подготовиться к собеседованию на должность системного администратора?

kak-podgotovitsya-k-sobesedovaniyu-na-dolzhnost-sistemnogo-administratora Интернет

Недавно наткнулся в сети на один интересный сайт. На нем можно совершенно бесплатно пройти онлайн-тестирование по различным вопросам IT-тематики. Причем на нем даже не обязательно регистрироваться.
Пройдя тестирование, вы проверите свои знания по той или иной теме в сфере IT. А можете подготовиться к собеседованию, если собираетесь устраиваться на работу системным администратором, программистом, веб-дизайнером или обычным оператором ПК.

Я говорю о сайте компании Retratechcertifications.ru.

Зайдите на сайте в раздел “Тесты” – “Список тестов”. Вы удивитесь, насколько большой выбор тестов здесь представлен: тесты для обычных пользователей ПК, по работе с офисными приложениями, по системному и сетевому администрированию, программированию, работе с базами данных, графическими системами и т.д.тест retratech

Выберите любой тест и жмите “Начать тестирование”:тест на сисадмина

тестирование на должность системного администратораПройдя тест до конца, вы узнаете свой результат.

Если захотите, вы можете получить сертификат об успешном прохождении экзамена Retratech:сертификация сисадмина


Для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте и успешно пройти тестирование по интересующей вас теме. Тест можно будет проходить сколько угодно раз. Затем вы оплачиваете сертификат одним из удобных способов, и вам пришлют его по почте в бумажном виде.

Для чего нужен сертификат? С ним вам будет проще попасть на собеседование на работу и продвинуться по службе. Если вы являетесь сертифицированным специалистом (пусть даже Retratech, а не Microsoft например) – это может впечатлить сотрудника компании, который проводит собеседование при приеме на работу. И тогда из нескольких кандидатур он может отдать предпочтение именно вам.

Приобретать или не приобретать сертификат – это ваше личное дело. Например у меня нет никаких сертификатов, и ничего – работаю 🙂 .
И только не подумайте, что данная статья – это реклама. Я случайно нашел этот сайт и сразу решил поделиться с вами. Просто я считаю, что онлайн-тестирование – это отличная возможность бесплатно и объективно проверить свои знания в определенной сфере (в данном случае – в IT).

Добавить комментарий

  1. Денис Курец

    Ого, действительно путные тесты. А есть ли ещё подобные проекты?

    Ответить
  2. Стас

    нигде на сайте не нашел упоминания о хотя бы приблизительной стоимости сертификации... что несколько подозрительно

    Ответить
  3. Maks

    certifications.ru/certification/info/

    Стоимость сертификата: 540 рублей

    Ответить