Где в Mozilla Firefox посмотреть все свои пароли

gde-v-mozilla-firefox-posmotret-vse-svoi-paroli Безопасность

А знаете ли вы, что в браузере Mozilla Firefox можно без труда просмотреть все ваши пароли к посещаемым сайтам?
С одной стороны это очень удобно: если вы забыли пароль к ресурсу, на котором когда-то зарегистрировались и посещали, то его можно будет без труда найти буквально за несколько кликов мышкой.
С другой, если доступ к данному компьютеру имеет еще кто-то (причем под вашей учеткой), то все логины и пароли могут оказаться в чужих руках. Избежать этого можно, используя мастер-пароль. Но, обо всем по порядку.

Запускаем Mozilla Firefox. Идем в “Инструменты” – “Настройки” – “Защита”. В пункте “Пароли” должна стоять галочка “Запоминать пароли для сайтов”.


Щелкаем здесь на кнопке “Сохраненные пароли”. Перед нами появляется окно со списком сайтов, для которых Mozilla сохранила имя пользователя и пароль. Жмем кнопку “Отобразить пароли”, потом “Да”.

Чтобы установить Мастер-пароль, поставьте соответствующую галочку в предыдущем окне, а затем введите в появившемся окошке сам пароль.После этого, чтобы смотреть свои сохраненные пароли, вы будете должны вводить мастер-пароль. В противном случае, ничего посмотреть не удастся.

Напоследок хочется добавить, что функция запоминания паролей включена в Mozilla Firefox по-умолчанию, и мало кто заботится об установке мастер-пароля. Я советовал бы иметь это в виду, если вы вдруг отдаете свой компьютер незнакомым людям (допустим, в ремонт).

Добавить комментарий

  1. Игорь

    У меня например браузер помнит пароль для социальной сети "в контакте "но в сохраненных паролях пусто. Как быть хочу зайти с другого компа а пароль не помню

    Ответить
  2. Игорь

    Боюсь комп полетит или система придется регистрироваться заново .

    Ответить
  3. Игорь

    Причем функция «запоминать пароль» отключена

    Ответить
  4. Дмитрий

    Полезная статья. Наконец-то я нашел где эти самые пароли прятались

    Ответить
  5. Ната

    Не храните важные пароли в браузерах ни в коем случае, их оттуда вытащат и украдут. Записывайте их на бумажку.

    Ответить