Blogsisadmina.ru: итоги 2014 года

blogsisadmina-ru-itogi-2014-goda Разное

Здравствуйте дорогие друзья! Разрешите поздравить вас с Новым 2015 годом! Надеюсь, что политические и экономические новости не смогли испортить вам настроение в конце уходящего 2014 года. Жизнь продолжается и всё у нас будет хорошо!
А я по традиции в заключительной статье года хотел бы подвести некоторые итоги для блога сисадмина.админ дома

Какие же события произошли в жизни блога за этот год?

Во-первых, ему исполнилось 3 года.

Во-вторых, посещаемость по сравнению с декабрем прошлого года увеличилась более чем в два раза: с 2500 до 5500 уникальных посетителей в сутки.

В третьих, наша группа Вконтакте также становится довольно популярной: число участников в ней приближается к 500.

Четвертое: в этом году нам пришлось переехать с обычного хостинга на VPS сервер. Т.к. имеющихся мощностей нашему сайту уже не хватало.

Также в течение года было написано несколько статей, показавшихся интересными большому числу людей. Вот пятерка самых просматриваемых и комментируемых статей, опубликованных в этом году:

1) Как настроить общий доступ к папкам в локальной сети с Windows 7 и Windows XP
2) Как самостоятельно настроить видеонаблюдение с использованием веб-камеры
3) Как настроить сеть между компьютерами с Windows 7 и Windows XP
4) Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”
5) Как в Windows 7 настроить к папке общий доступ с парольной защитой

Вот такие итоги, если кратко. Ну а теперь о планах на 2015 год:

Планов на будущий год, связанных с блогом, как обычно громадьё. Посмотрим, что из задуманного удастся воплотить в жизнь. Из основных: это добавление нескольких новых интересных рубрик. Также хотелось бы полностью или частично поменять дизайн блога. Кстати, а как вам нынешний дизайн? Кому не лень – напишите, пожалуйста, в комментариях. Очень интересно знать ваше мнение по этому поводу.

А самая главная задача – писать статьи и дальше 🙂 . А то обычно разные препятствия (основное из которых — моя лень 🙂 ) мешают делать это регулярно. Вот свежий пример: вместе с данной заметкой, на сайте уже опубликовано 194 статьи. В начале декабря была у меня мысль довести до конца года количество статей до красивой цифры 200. Но вот эта пресловутая лень не позволила этого сделать. Будем с ней жестоко бороться в новом году 🙂 .

Ну, буду заканчивать. Вам желаю здоровья и исполнения желаний! До встречи в Новом году!новый год сисадмина

Добавить комментарий