Виды моноподов для селфи

vidy-monopodov-dlya-selfi Разное

Монопод для селфи – это не только модная, но и нужная вещь. Благодаря данному устройству можно в любой момент сфотографировать себя, не прибегая к помощи посторонних. Монопод позволяет захватить максимально широкий ракурс – таких кадров, как с палкой для селфи, вы никогда не сделаете руками. В общем, это отличное решение для фото в путешествии и туризме, на празднике, корпоративе и прогулке с друзьями.
Какой же монопод выбрать для себя или в подарок?

Существует несколько видов селфи-моноподов. В данной статье я расположил их в порядке убывания по удобству использования:

1. Палка для селфи с блютуз кнопкой на ручке. Мне кажется это самый удачный вариант.палка для селфи с кнопкой на ручкеПлюсы:

  • данное устройство работает через Bluetooth;
  • кнопка расположена на самом штативе;
  • нет никаких пультов и проводов.
Минусы:

  • необходимо периодически заряжать встроенный аккумулятор устройства.

2. Палка для селфи с отдельной блютуз кнопкой-пультом.

палка для селфи с пультомПлюсы:

  • работает через Bluetooth.

Минусы:

  • при съемке оказываются занятыми две руки: в одной – сам монопод, в другой – кнопка-пульт;
  • кнопка-пульт часто теряется;
  • кнопка-пульт не всегда идет в комплекте с моноподом (придется приобретать отдельно);
  • на пульте две отдельных кнопки: одна для смартофонов на Android, другая – для iOS.

3. Палка для селфи с проводом и кнопкой на ручке. В отличии от двух предыдущих, данная модель работает не через Bluetooth, а через провод, который вставляется в разъем для наушников смартфона.палка для селфи с проводомПлюсы:

  • не нужно включать блютуз на смартфоне;
  • не нужно зяряжать монопод – питание поступает по проводу от самого смартфона;
  • нет никакого пульта – кнопка расположена на ручке.

Минусы:

  • провод выглядит некрасиво;
  • есть вероятность повреждения провода.

4. Палка для селфи без кнопок (по сути – как обычный штатив).
С таким моноподом, чтобы сделать селфи, вам нужно будет установить таймер на самом смартфоне. Затем вытянуть руку с моноподом, в котором закреплен смартфон и подождать пока истекут секунды на таймере. После этого смартофон сделает фото.палка для селфи без кнопки


Согласитесь, процесс съемки не очень удобный. Потому такие моноподы и не слишком популярны. Чтобы облегчить себе жизнь – можете отдельно купить блютуз-кнопку.

Единственный плюс таких палок для селфи – невысокая цена.

 

Вот я и перечислил все основные виды моноподов для селфи. Думаю, теперь вам станет проще сделать выбор. Конкретных марок называть не буду – слишком их много, да и эти названия вряд ли вам что-то скажут.

И еще небольшое дополнение к сказанному: существуют усовершенствованные модели моноподов, в которых производители добавили зеркало для задней камеры. Благодаря зеркалу появилась возможность делать на основную камеру смартфона снимки более высокого качества. Без этой “надстройки” любители селфи вынуждены либо снимать на фронтальную камеру, которая значительно уступает по качеству основной (задней), либо делать снимки не видя объектов, попадающих в кадр – в общем-то, на удачу.палка для селфи с зеркалом


Ну вот теперь всё 🙂 Если вы уже являетесь обладателем палки для селфи с блютуз-кнопкой, то можете почитать как подключить ее к Айфону.

Добавить комментарий

  1. Владимир

    Добрый день!

    Не могу найти и понять — есть ли КОМБИНИРОВАННЫЕ моноподы? Чтоб и кнопка на ручке для блютуз затвора и провод со штекером, который можно не использовать?

    Заранее спасибо за ответ!

    Ответить
  2. Владимир

    И еще... Можете ли посоветовать конкретную модель? 🙂 Либо КОМБО либо, если таких нет, блютуз...

    Ответить
  3. николай

    Зачем усложнять? Я заказал дочке палку для селфи, в 3 раза дешевле чем в обычных магазинах! Качество не уступает! Рекомендую!!! ali.pub/v5qtn

    Ответить