Как скачать видео с Periscope на компьютер

kak-skachat-video-s-periscope-na-kompyuter Разное

В прошлой статье я рассказал как пользоваться приложением Periscope. Данное приложение для смартфона позволяет вести собственные видеотрансляции или смотреть трансляции других пользователей. Всё транслируемое вами в Перископе “живое” видео хранится на серверах лишь 24 часа после окончания трансляции (это при том, если вы сами сразу же не захотите его удалить). Т.е. если пользователи не попали на онлайн-трансляцию, у них есть только сутки, чтобы увидеть ее в записи.

При этом на вашем смартфоне эта трансляция сохранится автоматически, и вам она будет доступна всегда (пока вы сами ее не удалите с него). Главное, чтобы на нем хватило памяти – если памяти не хватает, то запись трансляции не сохранится.

Если вы захотите скинуть это видео со смартфона в свой компьютер, то делаете это как обычно. Если забыли, как именно это делается – посмотрите мою статью “Как скопировать фотографии и видео с Айфона на компьютер”.

Ну а что же делать, если вы хотите сохранить к себе на компьютер не собственную видеотрансляцию, а трансляцию другого человека? Например, вы пообщались в Periscope с какой-нибудь звездой (пускай это было всего лишь сообщение в чате 🙂 ), и теперь хотите сохранить эту трансляцию на свой компьютер.

В таком случае у вас есть 24 часа, чтобы скачать ее себе (при условии, что звезда не удалила данное видео сразу же как только завершилась трансляция).

Скачать видеотрансляции с Periscope можно на специальном сервисе, созданном как раз для таких целей.

Итак, заходим с компьютера на данный сервис naperiscope.ru. Затем нужно вставить ссылку с видео в поле ввода и нажать кнопку “Скачать”:скачать видео с перископа


А где взять ссылку с видео? Вы можете на смартфоне скопировать ссылку трансляции и послать ее себе куда захотите: например, Вконтакте или в Twitter.

Как скопировать ссылку? Под каждой трансляцией есть кнопка “Поделиться”. Жмем ее и выбираем “Скопировать ссылку”:поделиться трансляцией periscope

как в перископе скопировать ссылку


А после этого открываем на смартфоне, допустим, приложение или сайт Вконтакте и отправляем эту ссылку в сообщении самому себе.

Где еще можно взять ссылку на трансляцию Periscope? Вы можете зайти с компьютера на официальный сайт periscope.tv. Затем там в адресной строке после названия сайта прописать через слэш (символ /) ник пользователя, который вел трансляцию.

После этого вы окажетесь на канале этого пользователя. Здесь будут отображаться все его трансляции за последние 24 часа.

Например, я знаю ник ведущей телеканала “Матч ТВ” Марии Орзул в Перископе (т.к. подписан на ее канал и периодически смотрю ее трансляции):

Ник этот: mariaorzul

Значит я так и набираю в адресной строке: https://www.periscope.tv/mariaorzul

Затем жму клавишу Enter на клавиатуре. После этого в браузере открывается страница с ее каналом:сохранить видео с перископа на компьютер


Выбираем нужную трансляцию (если она была за последние сутки), и в адресной строке копируем ссылку на нее:скачать трансляцию periscope
Ну а затем вставляем эту ссылку в поисковую строку на уже упоминавшемся выше сайте naperiscope.ru и жмем там кнопку “Скачать”.

Дальше всё очень просто. Появится окошко с предложением “Открыть” или “Сохранить файл”. Ставим переключатель в положение “Сохранить файл” и жмем “ОК”:сохранить видео из перископа


После этого останется только ждать, пока скачается файл с видео. Файл в итоге будет сохранен с расширением .ts.

Ну вот и всё! Сегодня я рассказал вам как скачать видео с Перископа к себе на компьютер, а в следующей статье расскажу Как смотреть трансляции Перископа на компьютере.

Добавить комментарий