Как правильно выбрать хостинг для сайта

kak-pravilno-vybrat-xosting-dlya-sajta Разное

У каждого владельца сайта, или у того, кто еще только планирует им стать, возникает вопрос: какой хостинг выбрать для своего сайта? Ведь для того, чтобы правильно выбрать хостинг, необходимо учесть целую кучу критериев: это и цена, и размер дискового пространства, и поддержка различных скриптов и многое другое.

При выборе хостинга многие ищут информацию на различных форумах, просматривают разнообразные рейтинги. Но в итоге, так и не найдя оптимальный вариант, зачастую выбирают хостинг наугад.

Моя история выбора хостинга также не отличается оригинальностью. Основной критерий, по которому я его выбирал – это авторитетность и популярность ресурса. В конце концов, выбор был сделан в пользу виртуального хостинга от компании REG.RU: средний тариф с 1Гб дискового пространства, на один сайт.

Возможно, что опираться только на авторитетность ресурса – это ошибочное решение. Сейчас можно сказать, что проблемы с хостингом хоть и редко, но всё-таки возникают. Проблемы эти не критичны, но даже минутная недоступность своего сайта заставляет понервничать. В последние пару месяцев проблем, слава богу, не было, и в целом хостинг от REG.RU  меня устраивает.

Но вполне вероятно, что мой выбор пал бы на другой хостинг, знай я тогда о проекте “Хостинг-ниндзя”, который позволяет выбрать хостинг не наугад, а опираясь на рейтинг, составленный на основе автоматического мониторинга надежности, быстродействия, цен и других параметров каждого хостинг-провайдера. Плюс по каждому хостинг-провайдеру на данном ресурсе представлено несколько подробных видео-уроков – от заказа услуги до переноса сайта и резервного копирования и много чего еще.выбрать хостинг


Узнал я об этом сервисе из блога известного в рунете инфобизнесмена Евгения Попова. “Хостинг-ниндзя” – это его новый проект. Кстати, азы сайтостроения я постигал именно по его видео-урокам. И вот теперь новый полезный сервис по выбору хостинга, в объективности которого не приходится сомневаться. Оказалось, что хостинг от REG.RU находится там на 22 месте. Впрочем, я не сильно этому удивился.

На сайте представлен рейтинг хостинг-провайдеров из разных стран (естественно, больше всего российских). Всех хостеров можно отсортировать по различным параметрам: надежности, быстродействию, ценам, количеству отзывов и др. В общем и целом, это очень удобный и полезный ресурс. Если перед вами стоит вопрос выбора хостинга – рекомендую им воспользоваться!

Добавить комментарий

  1. Igor

    И в самом деле отличная статья. Я вот пользуюсь vshost.org/services/ddos_..._site_protection — у них есть ряд преимуществ. Есть возможность получить так называемый SEO-friendly — то есть хостинг пакет защищенный от разных видов атак.

    Ответить
  2. Darvar

    Спасибо за статью, “Хостинг ниндзя“ – классный рейтинг. Я на нем нашел себе хостингового провайдера https://hostiq.com.ua/. Кстати, этот хостер на текущий момент на 2й строчке по всему СНГ! Это явно о чем-то может сказать. Ну и я сам уверенно могу сказать, что это заслуженно. А на самом рейтинге особенно порадовало, что сразу видны новости и акции компании – не нужно их ходить где-то выискивать.

    Ответить
  3. MaratD

    Уже 2 года держу свои интернет магазин у hostsailor.com/ru/ Отличная поддержка 24/7, низкие цены и невероятно стабильный хостер с собственными дата центрами в Европе

    Ответить