Blogsisadmina.ru: итоги 2012 года

blogsisadmina-ru-itogi-2012-goda Разное

Совсем скоро наступит Новый 2013 год! Конца света не случилось и поэтому все мы продолжаем жить и работать; решать проблемы со своими компьютерами, строить и администрировать сети, устанавливать операционные системы и бороться с вирусами.
В конце года все подводят какие-то итоги. Вот и я решил рассказать, что принес уходящий год данному блогу и чего ждать в следующем.

Датой создания блога сисадмина считается 1 ноября 2011 года. Статьи за октябрь были добавлены, когда сайт еще тестировался на локальном сервере. Так что недавно нам исполнился годик 🙂

В декабре я стал блоггером-тысячником (09.12.2012 счетчик LiveInternet показал 1005 уникальных посетителей за сутки). Это довольно значимое событие для любого человека, имеющего собственный сайт. Конечно, на достигнутом мы не остановимся и будем стремиться к цифре раз так в двадцать большей 🙂

За год на блоге было опубликовано ровно 90 статей (эх, лень не позволила дотянуть до сотни :-)). Знаю, для многих это не показатель, но лично для меня какое-никакое а достижение. Поверьте, это не так уж и просто, отработав полный день, ехать после этого решать многочисленные “компьютерные” проблемы знакомых и незнакомых и при этом регулярно писать в блог и заниматься его продвижением. Справедливости ради стоит сказать, что регулярно писать и не получалось :-). Но в будущем году обещаю исправиться и публиковать статьи стабильно часто.

Теперь о других планах на будущий год. В новом году буду в основном писать про Windows 7 и построение сетей; не оставлю без внимания и свежеиспеченную операционную систему Windows 8. Число статей про Windows XP будет значительно сокращено. Некоторые удивляются: “Зачем ты вообще так много рассказываешь про XP, когда не сегодня-завтра народ перейдет на восьмерку?”. Отвечу так: да, многие перейдут, многие останутся на семерке; но это те, у кого нормальные современные компьютеры. Но я знаю, что очень большое количество людей работают на машинах, купленных 8-10 лет назад. Эти компьютеры до сих пор служат своим хозяевам верой и правдой (и дальше будут служить). Их владельцы не играют в современные требовательные к ресурсам игры и не занимаются монтажом видео. А вот, допустим, для серфинга в интернете эти ПК можно еще долго использовать. Вообще, в скором будущем после полного перехода к облачным вычислениям станет не так важно какой у тебя компьютер и какая операционная система – нужен будет только браузер и выход в интернет… Но вернемся к разговору об XP. По моим личным наблюдениям процентов пятьдесят пользователей до сих пор используют Windows XP. В основном она установлена на домашних компьютерах, купленных довольно давно и на машинах в бюджетных организациях, где, как известно, не очень охотно выделяются деньги на покупку новой техники.


Но все-таки XP постепенно уходит в прошлое и потому на blogsisadmina.ru в дальнейшем больше внимания будет уделяться семерке.

Хочу сказать, что данную статью я писал в большей степени для себя самого: чтобы подвести некоторые итоги за год существования сайта и мотивировать себя и дальше им заниматься. Прошедший год – это время становления данного блога. Уверен, что дальше мы будем только расти и развиваться.

Я благодарю своего друга Rabbit за помощь в создании этого сайта. Он помогает мне с настройкой движка WordPress, занимается продвижением и раскруткой, и вообще, если бы не он – может быть я бы и не решился завести собственный блог.

Всех тех, кто это сейчас читает, хочу поблагодарить за то, что зашли сюда (пусть даже и случайно). Надеюсь, что кому-то сайт помог в решении своей проблемы или вы просто узнали что-то новое для себя. В любом случае, если вы вернетесь сюда снова – буду только рад. Кстати, недавно мы создали свою группу в контакте. Если есть желание – вступайте.

А теперь хочу поздравить всех читателей с Новым годом! Здоровья и удачи всем нам в 2013 году! Пусть все наши мечты непременно сбудутся!открытка для айтишника

Добавить комментарий