Как изменить программы, используемые в Windows 8.1 по умолчанию

kak-izmenit-programmy-ispolzuemye-v-windows-8-1-po-umolchaniyu Windows

В Windows 8.1 все графические и видео файлы по умолчанию открываются через “метрошные” приложения “Фотографии” и “Видео”.приложения фотографии и видеоНо, к сожалению, эти приложения способны открыть далеко не все форматы. К тому же, после семерки, я никак не мог к ним привыкнуть: мне гораздо ближе стандартное “Средство просмотра фотографий Windows” для картинок, и “Проигрыватель Windows Media” для видео.

Чтобы в Windows 8.1 изменить программу, используемую по умолчанию для открытия изображений, необходимо сделать следующее:

Идем в “Пуск” – “Панель управления” – “Программы по умолчанию” – “Задание программ по умолчанию”:программа по умолчанию windows 8Затем в левой колонке выделяем “Средство просмотра фотографий Windows” – справа жмем “Использовать эту программу по умолчанию” – “ОК”:просмотр фотографий windows

Чтобы в Windows 8.1 изменить программу, используемую по умолчанию для открытия видео и музыкальных файлов, необходимо сделать следующее:

Идем в “Пуск” – “Панель управления” – “Программы по умолчанию” – “Задание программ по умолчанию”. Затем в левой колонке выделяем “Проигрыватель Windows Media” – справа жмем “Использовать эту программу по умолчанию” – “ОК”:не открывает видео в windows 8.1

P.S. Если у вас установлена операционная система Windows 10 и вы хотите открывать фотографии и картинки через стандартное “Средство просмотра фотографий Windows” — читайте вот эту мою статью.

Добавить комментарий

  1. witos1

    Очень мне помогли! А то доча на лазила и ...

    Ответить
  2. Светлана

    Спасибо!!!!!!! у меня новый ноут и была поставлена какая-то странная для меня программа для просмотра фоток. А к той,что Вы посоветовали,я очень привыкла и теперь просто счастье!

    Ответить
  3. владимир

    не удается открыть просмотр фотографий в windows8.1 При выделении «средство просмотра фотографий windows» и последующего нажатия «использовать эту программу по умолчанию» -ok" как указано blogsisadmina.ru/windows/...umolchaniyu.html происходит возврат к странице «программы по умолчанию» т.е. просмотр фотографий не открывается? помогите решить проблемму. заранее благодарен!

    Ответить
  4. Лавр

    Спа-си-бо!

    Ответить
  5. Юлия

    Спасибо большое! У меня на ноуте, стояла эта программа неудобная для просмотра фото, а сейчас все отлично, так понятно все объяснили, сразу получилось. Столько радости))))

    Ответить
  6. Владимир

    спасибо большое!!!!!!

    помогло

    Ответить
  7. ирина

    Большое СПАСИБО. Очень понятно и всё-всё получилось.

    Ответить
  8. Наталья

    спасибо! Очень помогли

    Ответить
  9. Татьяна

    Добрый день. У меня на ноутбуке Windows 8.1. С недавнего времени стала наблюдаться проблема — При работе с изображениями — «вырезать, копировать, переименовать» — гаснет экран и вылетает на рабочий стол. Снова заходишь в папку с фото, нажимаешь правую клавишу мыши, 1-2 раза даст провести операцию, а потом снова начинает вылетать. Если просто листать фото в “Средство просмотра фотографий Windows” или работать с ними через какие-либо графические редакторы, то все нормально. Что это может быть и как исправить?

    Ответить
  10. Андрей

    Спасибо! Все получилось!!!

    Ответить