Как удалить антивирус Касперского

kak-udalit-antivirus-kasperskogo Софт

Обратился ко мне знакомый со следующей проблемой. На его и без того не самом мощном компьютере был установлен антивирус Касперского, который, потребляя довольно много ресурсов, тормозил работу системы. Знакомый решил вместо Касперского установить антивирус Avira.

Касперского он удалил через стандартную “Установку и удаление программ”. Затем, когда стал устанавливать Avira, ее установщик сообщил, что обнаружил на компьютере другое антивирусное ПО (а именно антивирус Касперского) и предложил деинсталлировать его. После этого по словам знакомого, “компьютер надолго задумался”, но Касперского в итоге так удалить и не смог.

В данной ситуации можно было бы воспользоваться программой Revo Uninstaller, которая умеет обнаруживать все оставшиеся в системе записи об удаленной программе и потому деинсталлирует ее корректно.

Но я посоветовал более простой и более надежный способ избавления от Касперского – применить специальную утилиту от разработчиков данного антивируса, которая называется kavremover. Она поможет полностью удалить с компьютера практически любой продукт Лаборатории Касперского.

Скачайте здесь архив с программой – затем распакуйте его и запустите файл kavremover.exe.
Далее необходимо согласиться с лицензионным соглашением. После этого откроется окно, в котором нужно ввести в пустом поле защитный код, изображенный на картинке.
удалить касперского

В этом же окошке в строке “Обнаружены следующие продукты” выберите программу, которую требуется удалить. Затем нажмите кнопку “Удалить”.
Если на компьютере установлено несколько программ от Лаборатории Касперского, выберите и удалите их поочередно.


Пункт “Удалить все известные продукты” рекомендуется использовать только в том случае, когда утилита не смогла обнаружить на компьютере антивирус Касперского, но при этом вы точно уверены, что устанавливали его.

Теперь подождите некоторое время, пока не появится окошко с сообщением об успешном удалении продукта. Нажмите в нем “ОК”, затем перезагрузите компьютер. На этом все!

Если вдруг утилита так и не справилась с удалением Касперского – попробуйте зайти в Windows в Безопасном режиме (F8 при загрузке компьютера) и выполните все описанные выше действия в этом режиме.

Добавить комментарий

  1. Василий

    Я пользовался КИС 5 лет Все пишут что каспер самый лучший.Вчера понял что этот называемый «антивирус» специально пропускает вирусы и трояны,и только потом лечит заражение.С програмой случайно мне на комп установился360 Total Sekuriti.Хотел его удалить но забыл это сделать.Загружал файл с инета.Вдруг 360 Total выскочил- троянская программа и сразу удалил файл.Ну я не поверил- новый каспер 2016 молчит.Выключил 360.Загрузил файл снова.Через 5 минут каспер закричал заражение компа -Троянская программа.Судите сами разве это антивирус.Всегда мой комп был заражен и вылетала ОС.

    Ответить