Как сделать скриншот экрана в BIOS

kak-sdelat-skrinshot-ekrana-v-bios Разное

Иногда начинающие (и не только) пользователи задают мне вопрос: “Как сделать скриншот Биоса?” Ответ, на самом деле, очень простой: “Никак”. Т.е. привычным способом через клавишу Print Screen – никак. Это работает только в операционной системе, а BIOS – это еще не операционная система. BIOS – это, если можно так выразиться, посредник между железом и операционкой. В нем происходит первичная загрузка и тестирование всех аппаратных средств компьютера.

Если существует необходимость продемонстрировать настройки Биоса, то можно сфотографировать экран монитора на фотоаппарат. Это практически единственный, доступный каждому способ.

Кто-то из читателей, возможно, возмутится и скажет, что часто встречает на разных сайтах аккуратные скриншоты Биоса. Выглядят они примерно так:скриншот биоса в виртуальной машинеТакие скриншоты сделаны с помощью виртуальных машин. Виртуальная машина представляет собой программу, которую вы можете запускать из своей операционной системы. Эта программа эмулирует физический компьютер, поэтому у нее есть свой BIOS. Самые известные виртуальные машины на сегодняшний день – это VirtualBox, VMWare и Virtual PC. Но рассказ о них – это тема для отдельной статьи.

Добавить комментарий

  1. Алексей

    Здравствуйте, уважаемый владелец сайта! Мне очень понравился ваш сайт. У вас много полезной и интересной информации. У меня к Вам деловое предложение по еще большей раскрутке Вашего сайта, увеличению притока посетителей на Ваш сайт, созданию бизнеса в Интернете с приличным доходом уже на первоначальном этапе, а также раскрутка любого бизнеса. Это реальный шанс построить за короткое время себе пассивный доход. Для этого просто добавьтесь ко мне с скайп: alekseiwww75 и я дам Вам информацию, а Вы оцените насколько это может Вам помочь.

    Ответить