Мигает экран после обновления Windows 10

migaet-ekran-posle-obnovleniya-windows-10 Windows

Буквально на днях на моем рабочем компьютере автоматически установилось обновление Windows 10. Сразу же по окончанию установки этого обновления я зашел в свою учетную запись и увидел, что мой экран постоянно мигает с интервалом в две секунды. Что-либо сделать с ярлыками на рабочем столе было невозможно – происходило их постоянное обновление.

Сначала я просто ждал несколько минут – думал, Windows завершит все свои обновления и это прекратится. Потом перезагрузил компьютер кнопкой на системнике. Ничего не помогло – рабочий стол на экране продолжал бесконечно моргать. Не было никаких сомнений, что это произошло из-за установки обновлений Windows. Поэтому я решил просто удалить недавно установленные обновления.

Я сделал следующее:

Еще раз выключил и включил компьютер. После появления стартового экрана с выбором пользователя, нажал в правом нижнем углу кнопку выключения.

Затем зажимаем на клавиатуре клавишу Shift и жмем “Перезагрузка”:Мигает экран после обновления Windows 10Появится синий экран – выбираем пункт “Поиск и устранение неисправностей”:Мигает экран после обновления Windows 10


Затем выбираем пункт “Дополнительные параметры”:Мигает экран после обновления Windows 10Далее выбираем пункт “Удалить обновления”:Мигает экран после обновления Windows 10


Затем будет предложено выбрать свою учетную запись – щелкаем по ней:Мигает экран после обновления Windows 10Вводим пароль от своей учетной записи и жмем “Продолжить”:Мигает экран после обновления Windows 10В последнем окне жмем кнопку “Удалить обновление компонентов”:Мигает экран после обновления Windows 10

После этого дожидаемся завершения процесса удаления. Компьютер перезагрузится, после входа в систему экран уже не будет мигать.

Добавить комментарий

  1. Edward Savage

    Самый толковый и действенный пример!

    Огромное спасибо!

    Ответить
  2. Sergey

    Привет, коллега по цеху. У меня было примерно тоже самое. Только при золоченном экране, экран постоянно моргал. Причем в настройках электропитания везде стояло отключать дисплей : никогда

    Ответить
  3. Огай Елена

    Спасибо огромное вам,теперь мой ноут работает,а я уже не знала что делать. БЛАГОДАРЮ!!!!!

    Ответить
  4. Георгий

    Вообще пишут, что еще может быть проблема на уровне драйверов, которые то же могут прилететь и через обновления или через утилиты, которые ставят все одним пакетом. Кому-то может помог дополнительные метод, автору данного блога большое спасибо так же за работу.

    Ответить
  5. Георгий

    Огромное спасибо!, чаще всего это действительно откат, но еще иногда помогает правка реестра, читал об этом на этом сайте.

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      А еще может быть виновата установленная утилита Stardock Start10, которая видоизменяет кнопку «Пуск». Всем, у кого установлена эта утилита и при этом после обновления Windows моргает экран — советую попробовать ее удалить. После этого экран скорее всего перестанет моргать.

      Ответить
  6. Алексей

    А если пишет, что не удалось удалить последнее обновление? Тогда что делать?

    Ответить
  7. Полина

    Нихрена не помогло, только хуже сделали, ненавижу!!!!!!!

    Ответить
  8. Татьяна

    Автор молодец. Я тоже до этого додумалась и делаю так же уже давно. Но эта ситуация теперь регулярная: почти ежедневно Виндоус 10 пытается обновиться, потом возникает это мерцание, не дающее вообще работать, и я откатываюсь. Но сколько это будет продолжаться? Причем ноут новый. Dell. Все драйверы впорядке. Как исправить ситуацию на корню? Кто скажет?

    Ответить