Как выключить компьютер в Windows 8.1

kak-vyklyuchit-kompyuter-v-windows-8-1 Windows

Сегодняшняя заметка возможно кому-то покажется смешной, но дело в том, что уже не один человек задавал мне этот вопрос: “Как в Windows 8.1 выключить компьютер”. А потому отвечаю.

Существует несколько способов выключения компьютера в восьмерке:

1 способ: находясь на рабочем столе, наведите курсор мыши на правый верхний или правый нижний угол экрана и задержите его там на секунду. После этого отобразится такая панель:

панель windows 8Щелкните здесь по значку в виде шестеренки (“Параметры”). Затем нажмите кнопку “Выключение” – “Завершение работы”:выключение компьютера в windows 8.1


2 способ: те же самые “Параметры” можно вызвать еще проще: нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win+I. Затем нажмите кнопку “Выключение” – “Завершение работы”.

3 способ: щелкните правой клавишей мыши по кнопке “Пуск”, находящейся в левом углу экрана. Выберите строчку “Завершение работы или выход из системы” – “Завершение работы”:завершение работы в windows 8.14 способ: и еще один старый вариант выключения, которым я пользовался еще в Windows XP. Сначала щелкаем мышкой на пустом месте рабочего стола или на панели задач, а потом нажимаем на клавиатуре сочетание клавиш Alt+F4.  Далее выбираем “Завершение работы” – “ОК”:выключить компьютер в windows 8.1

Добавить комментарий