Как в Windows 10 открыть фото через стандартный просмотрщик

kak-v-windows-10-otkryt-foto-cherez-standartnyj-prosmotrshhik Windows

В Windows 7 я привык открывать фотографии и картинки через стандартное “Средство просмотра фотографий Windows”. После того, как я переустановил на своем компьютере операционную систему на Windows 10, то был неприятно удивлен. Дело в том, что в Windows 10 все изображения по умолчанию открываются через приложение, которое называется “Фотографии”. Мне оно сразу как-то не пришлось по душе, и я захотел сменить его на классический просмотрщик изображений.

Но после того, как я щелкнул правой клавишей мыши по фотографии и выбрал в контекстном меню пункт “Открыть с помощью” – обнаружилось, что стандартного “Средства просмотра фотографий Windowsздесь нет:

вернуть стандартный просмотр фотографий в windows 10

В панели управления в параметрах программ по умолчанию его также не оказалось:вернуть стандартный просмотр фотографий в windows 10


Для того, чтобы вернуть возможность открывать изображения через стандартное средство “Просмотр фотографий Windows” необходимо в ОС Windows 10 добавить в реестр некоторые отсутствующие параметры.

Для этого скачиваем готовый файл реестра. Распаковываем скаченный архив и запускаем файл реестра двойным щелчком мыши:Как в Windows 10 открыть фото через стандартный просмотрщик
Появится окошко с предупреждением – нажимаем в нем “Да”:Как в Windows 10 открыть фото через стандартный просмотрщикЗатем появится сообщение, что изменения успешно внесены в реестр – жмем “ОК”:


Как в Windows 10 открыть фото через стандартный просмотрщикВот и всё решение проблемы!

Теперь щелкаем правой клавишей мыши по любой фотографии на нашем компьютере – в контекстном меню выбираем “Открыть с помощью”. Видим, что теперь стал доступен для выбора “Просмотр фотографий Windows”:

открыть фото через “Просмотр фотографий” в Windows 10


Теперь при желании можно зайти в параметры системы и выбрать приложение по умолчанию для просмотра фотографий – “Просмотр фотографий Windows”:задание программ по умолчанию windows 10

просмотр фотографий windows

Добавить комментарий

  1. hacker

    Винда 10 хрень, сидите на семерке.

    Ответить
  2. PutNik

    Спасибо огромное!

    Ответить
  3. настя

    Спасибо

    Ответить
  4. Tamara

    Не получается. во-первых пишет: не удается импортировать, во-вторых, другая версия для win10 установилась (у меня 8.1), но листает он фотки задом-наперед да еще и не по порядку!

    Ответить
  5. anDru

    Спасибо все работает!

    Ответить
  6. галина

    огромное спасибо! все работает!

    Ответить
  7. Елена

    Спасибо огромное, заняло 1 минуту, а пользы 1000%

    Ответить