Как вернуть кнопку “Пуск” в Windows 8.1

kak-vernut-knopku-pusk-v-windows-8-1 Софт

В версии Windows 8.1 разработчики Microsoft вернули кнопку “Пуск”, которую так ждали многие пользователи недовольные тем, что в Windows 8 она была убрана. Вернуть то ее вернули, да вот только того функционала, который был у кнопки в версии Windows 7 – уже нет. Если мы щелкнем левой кнопкой мыши по кнопке “Пуск”, то переключимся на начальный экран “Metro”, который нравится далеко не всем.

Так как же вернуть привычное меню “Пуск”, которое было в Windows 7?

Для этого я предлагаю воспользоваться сторонней программой Start8. Это очень удобная и простая утилита. Правда бесплатно она будет работать только 30 дней. Но тот, кто не хочет платить, думаю, без труда найдет ее на любом торрент-трекере.

Start8 возвращает в интерфейс Windows кнопку “Пуск” и само меню в привычном для всех пользователей виде. Также данная программка при старте Windows запускает обычный рабочий стол, вместо плиточного интерфейса “Metro”.

Вот как будет выглядеть меню “Пуск” после установки программы:вернуть кнопку ПускСразу по окончании установки у вас на экране появится окно “Настройки”. Также его можно вызвать, если кликнуть правой кнопкой мыши по кнопке “Пуск” и выбрать “Настроить Start8”:


меню пуск в windows 8Я думаю с настройками вы и сами разберетесь, если захотите что-то поменять. Лично я все оставил по умолчанию, только кнопку “Выполнить” добавил в меню:настроить start8

Добавить комментарий

  1. Сисадмин

    Спасибо!

    Ответить
  2. Денис Курец

    🙂 с выходом десятки постепенно становится не актуальным

    Ответить
  3. Вадим

    Пользуюсь «Classic Shell Setup» и вполне доволен, при этом полностью бесплатна.

    Поддержка: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 and Windows 10

    Ответить