Ошибка в браузере IE: “Обнаружена критическая неполадка, система будет автоматически перезагружена через одну минуту”

oshibka-v-brauzere-ie-obnaruzhena-kriticheskaya-nepoladka-sistema-budet-avtomaticheski-perezagruzhena-cherez-odnu-minutu Решение проблем

Возникла следующая проблема: на сайте федеральной налоговой службы в момент проверки выполнения условий доступа к личному кабинету юридического лица – в браузере Internet Explorer появилось окошко с сообщением: “Ваш сеанс работы будет прекращен. Обнаружена критическая неполадка, система будет автоматически перезагружена через одну минуту. Сохраните работу сейчас”. И спустя минуту компьютер действительно самостоятельно перезагрузился!
Обнаружена критическая неполадка система будет автоматически перезагружена

Чтобы решить данную проблему – необходимо обновить на компьютере версию программы КриптоПро CSP. Мне помогло обновление КриптоПро до версии 4.0.9963 (можно версию выше).
как обновить криптопро

Скачать дистрибутив программы можно бесплатно на официальном сайте КриптоПро. Правда предварительно на нем нужно будет зарегистрироваться. После установки программы необходимо перезагрузить компьютер.

Если данная ошибка: “Обнаружена критическая неполадка, система будет автоматически перезагружена через одну минуту” возникает у вас не на сайте ФНС, а на каком-то другом, то можно использовать следующее решение:


В браузере Internet Explorer зайдите в строке меню во вкладку “Сервис” – “Свойства браузера” – перейдите во вкладку “Дополнительно” и там снимите галки с двух строчек Использовать TLS 1.1 и Использовать TLS 1.2.
Internet Explorer перезагружает компьютерЗатем нажмите кнопку “Применить” – “ОК”. Перезапустите браузер.

Добавить комментарий

  1. Alatina

    Обновление крипты до 9966 решает проблему?

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      Да, должно.

      Ответить
  2. random

    После долгих мучений эта проблема ушла в прошлое, на компьютере была установлена старая программа 32-х битная (Winamp) которая конфликтовала c 64-х битной системой. Пробовал лез и в реестр и галки снимал в свойстве обозревателя ничего не помогало пока не вычислил момент когда я не включил винамп это сообщение перестало появляться а остальное дело техники скачал новую версию винампа и проблема исчезла.

    Ответить