Как скопировать музыку с компьютера на Айфон?

kak-skopirovat-muzyku-s-kompyutera-na-ajfon Разное

Чтобы скинуть песни или, например, аудиокниги, с компьютера в iPhone – необходимо установить на этот компьютер программу iTunes. Все манипуляции по копированию любых файлов на устройства от Apple выполняются только через эту программу.

Итак, устанавливаем iTunes на компьютер, предварительно скачав ее на официальном сайте. На момент написания статьи актуальная версия iTunes – 12:iTunes 12

Запускаем программу. Сверху по центру выбираем вкладку “Моя музыка”, либо жмем в левом верхнем углу на иконку в виде ноты:моя музыка в iTunesЕсли вдруг у вас сверху не отображается строка меню, нажмите в самом верхнем левом углу на иконку в виде квадратика и там выберите “Показать строку меню”:строка меню в iTunes

Итак, мы находимся в разделе “Музыка” и пока у нас здесь ничего нет. Сейчас добавим сюда песни с компьютера, а потом для удобства поместим их в отдельный плейлист.

Делается это следующим образом: в строке меню идем в “Файл” – “Добавить файл в медиатеку” (если хотите, можете добавить сюда сразу целую папку с песнями – тогда надо выбирать “Добавить папку в медиатеку”):добавить музыку в iTunesНаходим на компьютере нужные нам песни, выделяем их и жмем “Открыть”:скинуть песни в айфон


Песни в iTunes добавлены! По умолчанию iTunes отображает музыкальные композиции в виде альбомов. Это не очень удобно:скинуть песни на iphoneПоэтому я советую щелкнуть в правом верхнем углу по слову “Альбомы” и выбрать “Песни”:добавить песни в айтюнс

Теперь мы наглядно видим все наши загруженные песни:скинуть музыку с компьютера на айфон

В принципе, уже сейчас можно подключать Айфон к компьютеру и переносить на него нашу музыку. Но лично я предлагаю сначала создать отдельные плейлисты и раскидать по ним наши загруженные песни. Представьте, что мы бы добавили в iTunes не 7 песен, как в моем примере, а, например, 70. Если мы создадим 2-3 разных плейлиста, то нам будет и проще ориентироваться, и на Айфоне они будут выглядеть аккуратно.

Переключаемся сверху по центру на вкладку “Плейлисты”:создать плейлист в itunes


Затем в строке меню идем в “Файл” – “Новый” – “Плейлист”:плейлист для iphone
Будет создан новый плейлист, который мы переименовываем так, как нам надо: например, Песни 2015:как скинуть мелодию на айфонТеперь жмем справа кнопку “Добавить”:добавить песни в плейлист в itunes

Затем из списка наших песен выбираем те, которые мы бы хотели поместить в этот плейлист, и перетаскиваем их мышкой вправо (где изображена нота). Можно перетягивать их по одной; можно, зажав клавишу Ctrl, выделить сразу несколько и перенести все разом. Перетащив сюда нужные песни, жмем справа кнопку “Готово”:скопировать музыку на iphone с компаОдин плейлист – готов!плейлист в айтюнсе

Теперь, ради примера, создадим еще один плейлист. В строке меню идем в “Файл” – “Новый” – “Плейлист”. Дадим ему название: Песни для пляжа:


скинуть песни в айфон с компьютераЗатем жмем справа кнопку “Добавить”. Перетаскиваем нужные песни в правую часть – жмем “Готово”:скинуть песни в iphone с компьютера

Итак, у нас создано два плейлиста с песнями. Теперь можем копировать их на iPhone.

Подключаем iPhone к компьютеру с помощью usb-кабеля. После этого наше устройство отобразится на панели значков – жмем на него:


как скопировать музыку с компьютера на айфон

Здесь в разделе “Настройки” выбираем строку “Музыка”. Затем справа сверху ставим галку “Синхронизировать музыку”. Чуть ниже переключаем маркер в положение “Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры”.

Еще ниже в разделе “Плейлисты” ставим галки на созданных нами плейлистах: “Песни 2015” и “Песни для пляжа”.

После этого в самом низу нажимаем кнопку “Применить”:синхронизация itunes с iphone

Всё! Сразу после этого на моем Айфоне в приложении “Музыка” появилось два новых плейлиста с песнями:

как загрузить музыку на iphone

Как удалить музыку с Айфона?

Это очень просто. Запускаем на компьютере программу iTunes. Подключаем iPhone к компьютеру с помощью usb-кабеля. После этого наше устройство отобразится на панели значков – жмем на него.

Здесь в разделе “Настройки” выбираем строку “Музыка”. Затем справа сверху снимаем галку “Синхронизировать музыку”.
Появится окошко с сообщением: “Вы действительно не хотите синхронизировать музыку? Все песни и плейлисты, имеющиеся в iPhone, будут удалены”. Жмем в нем кнопку “Удалить”:


как удалить песни с айфонаИ затем внизу нажимаем кнопку “Применить”. Всё! После этого с вашего Айфона исчезнут все песни и плейлисты.

Добавить комментарий

  1. Жанна

    хорошая программа для IOS сама найдет ВАМ лучшую работу: vk.cc/4DwPSt

    Ответить
  2. Вадим

    у меня нет приложения «Музыка»

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      Вряд-ли такое возможно. Какая у вас версия iOS?

      Ответить
  3. айфоныч

    Отличная инструкция, спасибо! Я бы еще посоветовал поставить галочку «Снижать битрейт... до 128 кбит». Это уменьшить вес треков и больше влезет на айфон, тем более «наушники-затычки» не в состоянии воспроизвести больше.

    Ответить
    1. Андрей

      Бред

      Ответить
  4. инесса

    привет,подскажите подключаю айфон к компьютеру,информацию об айфоне дает,но значка самого телефона нет ,подскажите почему?

    Ответить
  5. инесса

    дает ошибку неизвестную ошибку

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      А что за ошибка?

      Ответить
  6. Элина

    Спасибо огромное, очень помогли)

    Ответить
  7. Элина

    почему у меня синхронизация закончилась, а песни так и не появились?

    Ответить
    1. Элина

      (плейлист создался, а песен в нем нет)

      Ответить
  8. Анастасия

    Подключаю айфон,выдает огибку(просит скачать новейшую версию)

    Скачала новейшую версию с сайта,то же самое...

    Ответить
  9. Катя

    Помогите пожааалуйста!

    Не могу на айфоне найти альбом.

    Ответить
  10. Макс

    www.youtube.com/watch?v=5Ebi6pW0oeA Легкий способ закинуть фото музыку в Ios 10.1

    Ответить
  11. Алёна

    Помогите пожалуйста!!! У меня такая проблема я когда хочу дополнить список песен на айфон при загрузки хотя бы одной песни, все пропадают, а она сохраняется в него! Что делать??

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      Вы же добавляете песни через программу iTunes, правильно? К сожалению, при синхронизации музыки содержимое вашего iPhone всегда заменяется содержимым медиатеки программы iTunes. Поэтому если вы удалили песню из медиатеки iTunes на компьютере (либо выполняете синхронизацию на другом компьютере), то после синхронизации эта песня будет удалена и из памяти iPhone.

      Ответить
  12. Анастасия

    Здравствуйте! Я все сделала так, как здесь написано, но музыка не появилась на телефоне...но компьютер показывает, что все песни на телефоне имеются. Что делать?

    Ответить
  13. маша

    У меня такая же проблема- песни синхронизировались, в айфоне ничего не отражается, после раскрытия иконки музыки вышло пустое поле, а еще вышло объявление, что три месяца слушаешь бесплатно, а потом плати, это так и должно быть????

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      Так быть не должно. Если все правильно синхронизировалось, то ваши песни должны появиться в приложении «Музыка» на первой вкладке «Моя музыка» (проверял на iOS 9.3.5).

      Ответить
  14. Ваня

    Спасибо автору!!,все очень понятно и главное работает,проверено!,версия ай тюнс 12.5.4.42

    Ответить
  15. Lera

    U menya sleduyoushaya problema. Neobhodimie pesni ya perenesla s komputera na iTunes. Sozdala albomi, Playlist. podklyouchila iPhone k komp-ru, teper neobhodimo sinhronizirovat. No u menya net etoi opzcii. Chto delat?

    Ответить
  16. Надежда

    Спасибо большое! Каждый раз — как в первый класс)) всегда забываю последовательность. Сохраню себе в закладках на будущее.

    Ответить
  17. Вера

    после синхронизации песен в телефоне нет

    Ответить