Как подключить монопод с блютуз-кнопкой к Айфону?

kak-podklyuchit-monopod-s-blyutuz-knopkoj-k-ajfonu Разное

Недавно мне подарили монопод, а проще говоря – палку для селфи. Называется он S-Z07-5. На ручке монопода расположена блютуз-кнопка, при нажатии на которую камера моего iPhone делает фото. Сегодня я расскажу, как правильно подключить эту селфи-палку к Айфону.палка для селфи

Помимо iOS, данная модель поддерживает и Android-смартфоны. Но я расскажу, как соединить монопод именно с Айфоном:

Если вы будете использовать монопод в первый раз, то сначала рекомендую его зарядить около часа. Для зарядки можно использовать компьютер – в комплекте с палкой идет usb-шнурок. 1 часа зарядки хватает на 100 часов работы в режиме ожидания.

Затем делаем следующее:

1. Включаем монопод, сдвинув переключатель на торце ручки:монопод для селфи

2. Берем в руки Айфон – в нем заходим в “Настройки” – “Bluetooth”:пдключить монопод с блютузом к айфону

Включаем блютуз. Здесь же ниже в “Моих устройствах” должно появится название нашего монопода и состояние “Подключено”:подключить монопод к айфонуЕсли вдруг здесь будет состояние “Не подключен”, то просто сам монопод выключите и снова включите.

3. Теперь на Айфоне открываем приложение “Камера” и переключаемся в режим “Фронтальной камеры”:как делать селфи на айфоне

4. Теперь делаем снимок, нажав на ручке монопода кнопку “PRESS”:кнопка PRESSФото получилось? Тогда можно закреплять смартфон в удерживающей рамке и делать красивые фотографии (либо снимать видео).
Не забывайте выключать монопод, чтобы не разряжать батарею.палка для селфи зеленая

Добавить комментарий

  1. иван

    Спасибо за толковое объяснение, скину эту ссылку своему брату, чтобы не ездить к нему и не объяснять как:)

    Ответить
  2. Ярослава

    Добрый день! Вот такую же штуку подарили. Вчера фотографировались. А сегодня эта хрень перестала работать! Соединение есть, но реакции на нажатие кнопки нет. Не фотографирует! В чем дело не знаю. Все заряжено. Айфон ее видит. И на этом все заканчивается. Готова уже выкинуть;(((

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      Попробуйте выключить и снова включить сам монопод (переключателем снизу). Затем выключите и снова включите блютуз на Айфоне — пусть он обнаружит ваше устройство заново.

      Если не поможет, то возможно это механическая проблема с самой кнопкой.

      Ответить
  3. Роман

    Подарили нам в коллективе на праздник.

    Андроид 4.2

    Не работает. У знакомых тоже (

    Жму кнопку «Пресс» а на экране тлф. то громкость увеличивается, то Настройки камеры вылезают ((

    Разочарован!

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      Дело в том, что на Андройде блютуз-кнопка через стандартное приложение «Камера» обычно не работает (точнее работает не так, как надо: увеличивает громкость или еще что-то). Чтобы всё заработало как надо — нужно установить стороннее приложение (например, camera 360 или Beauty Plus) и фотографировать через него.

      Ответить
      1. Светлана

        Подскажите, пожалуйста какую программу для iphone скачать, чтобы поддерживались дополнительные кнопки на моноподе (кнопки увеличения/уменьшения)?

        Ответить
  4. Кирилл

    Добрый день! В место увеличение громкости, чтобы была возможность фотографии, айфон реагирует на монопод как на Энтер и не фотографирует

    Ответить
  5. Ксения

    Здравствуйте!

    Раньше монопод с айфоном работал отлично, а теперь подключается, а когда нажимаешь на кнопку «фотографировать», сразу отключается.

    Что делать?

    Ответить
    1. dzen

      может подзарядить монопод?

      Ответить
  6. Светлана

    Подскажите, пожалуйста какую программу для iphone скачать, чтобы поддерживались дополнительные кнопки на моноподе (кнопки увеличения/уменьшения)?

    Ответить
  7. Светлана

    Добрый день!

    Какую программу для iphone скачать, чтобы поддерживались дополнительные кнопки на моноподе (кнопки увеличения/уменьшения)?

    Ответить