Блогу сисадмина – 5 лет! Итоги 2016 года

blogu-sisadmina-5-let-itogi-2016-goda Разное

Приветствую Вас, дорогие друзья! Это последняя статья на блоге в 2016 году. И потому в первую очередь я хотел бы поздравить всех с Новым 2017 годом! Желаю, чтобы в будущем году осуществились все ваши заветные желания, сбылись мечты. Надеюсь, у вас есть мечта? Если нету, то ее обязательно нужно придумать, и стараться приблизиться к ней. Ведь когда есть мечта, то и жить интереснее, есть к чему стремиться!нам 5 лет

Рекомендую в начале года поставить себе какую-нибудь серьезную цель (хотя бы одну), и приложить все усилия, но добиться ее! Тогда в конце 2017 года вы сможете сказать себе: “Этот год я прожил не зря! Я добился того, чего хотел! Я могу!”.

Ну а сейчас я по традиции хочу перейти к подведению кратких итогов года для Блога сисадмина.

Итак, в этом году блог отметил свой юбилей – нам исполнилось целых 5 лет! Ура!

Получается, что теперь я – блогер с пятилетним стажем (ха ха) 🙂 Хотя характер материалов на ресурсе такой, что блогом его вряд ли можно назвать, скорее – тематическим сайтом. Даже и не верится, что уже 5 лет прошло: как будто только недавно настраивали с другом движок WordPress, искали шаблон для сайта, пытались нарисовать “необычную шапку” в Фотошопе.

За пять лет Блог сисадмина не развился во что-то большое – да и цели такой никогда не стояло. Изначально данный ресурс задумывался как личная записная книжка, где можно оставлять it заметки. Но потом я подумал, что он может быть полезен и еще кому-то. Поэтому все публикуемые здесь статьи и руководства я стал стараться писать подробно и простым языком. Знаю, что многим блог помог в решении различных “компьютерных” проблем, и свое достойное место среди огромного количества сайтов IT-тематики, он определенно занял. Кстати, посещаемость у нас тоже очень приличная, если учесть что статей на блоге не так уж и много:


посещаемость сайта

По поводу посещаемости: на сегодняшний момент к нам стабильно заходят 7 тысяч уникальных посетителей в сутки. В конце прошлого года цифры были примерно такими же. Это значит, что впервые за пять лет никакого роста не произошло. А все из-за того, что в конце прошлого года я не поставил себе никаких целей, касающихся блога. Я даже не дал традиционного обещания писать статьи чаще 🙂 Здесь была бы уместна такая картинка:мем сергей дружко


Я решил, что в новом 2017 году буду относиться к своему блогу серьезней. Я хочу увеличить посещалку с семи до десяти тысяч человек в сутки. Пусть это будет одна из моих целей на 2017 год! Так что, кому интересно – ждите больше материалов на блоге в новом году. Я планирую публиковать больше статей, посвященных именно системному администрированию, серверам, сетям и т.п.

Будьте здоровы! И оставайтесь с нами! С Новым годом!

Добавить комментарий