Установили платформу 1С версии 8.3, а запускается 8.2

ustanovili-platformu-1s-versii-8-3-a-zapuskaetsya-8-2 Рабочие будни

Установил клиенту платформу 1С версии 8.3. До этого у него на компьютере уже стояла 1С с версией платформы 8.2. Теперь новая информационная база запускается на старой платформе 8.2, а нам этого не нужно!

Как же изменить версию платформы 1С для выбранной базы данных?

На том компьютере, где стоит программа 1С, может быть установлено несколько разных версий платформы. В системе одновременно могут стоять и версия 8.3, и 8.2, и 8.1.

Вы всегда можете изменить для выбранной базы данных в каком режиме (на какой платформе) ей запускаться. Для этого сразу же после запуска 1С в стартовом окне выберите нужную информационную базу (если у вас их несколько) и нажмите справа кнопку “Изменить”:изменить платформу 1с

В следующем окне жмем “Далее”:платформа 1С

Затем снова “Далее”:информационная база 1С

В последнем окне указываем платформу какой версии запускать для нашей базы данных. В моем случае это платформа 8.3.платформа 8.3

Если прописать версию платформы так, как у меня на скриншоте – то для выбранной информационной базы будет запускаться самая последняя версия из установленных на компьютере платформ 8.3.

Но можно прописать и конкретную версию платформы для запуска базы. Например, как здесь:установили платформу 8.3

При такой записи будет выбрана именно платформа 8.3.7.1845 для запуска этой базы. Естественно, она должна быть уже установлена на компьютере.

Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Спасибо огромное. А то на работе проблема возникла, что два компа не могут в 1С сидеть одновременно из-за несовместимости версий. Оказалось, что одна программа запускалась как 8.2, а другая как 8.3. Когда перевел всё на 8.3 стало всё круто!

    Ответить