Не работает клавиатура в Безопасном режиме

ne-rabotaet-klaviatura-v-bezopasnom-rezhime Периферия

Недавно у меня возникла следующая проблема: понадобилось зайти в Windows в Безопасном режиме. Для этого сразу после включения компьютера я зажимаю и удерживаю клавишу F8 на клавиатуре. В открывшемся меню дополнительных вариантов загрузки Windows выбираю пункт “Безопасный режим”. Затем появляется окно выбора пользователя, и в этот момент моя клавиатура перестает реагировать на нажатие клавиш. Из-за этого я не могу ввести пароль администратора, чтобы войти в систему.

Клавиатура у меня с USB-разъемом. Поэтому я решил зайти в BIOS компьютера и убедиться, что там включен USB-контроллер (стоит в положении “Enabled”). Также обязательно должны быть включены опции USB Keyboard Support и Legacy USB storage detect (в некоторых версиях BIOS опция будет называться Legacy USB Support).

Чтобы попасть в BIOS, перезагружаем компьютер и жмем клавишу Delete (либо F2). В зависимости от производителя и версии Биоса могут использоваться и другие клавиши.

На моем компьютере стоял Award Bios, поэтому нужные настройки находились в разделе “Integrated Peripherals”. Оказалось, что опция USB Keyboard Support была отключена (стояла в положении “Disabled”):USB Keyboard Support После того, как я поставил ее в положение “Enabled” и, сохранив изменения, вышел из Биоса – клавиатура в Безопасном режиме заработала!

Добавить комментарий

  1. Игорь

    Дай ка я тебя обниму, дорогой ты мой человек:-) два часа бьюсь как рыба об лед, не могу понять что за бесовщина, а оно то вон как все просто до безобразия. Наконец то пошла загрузка:-) 🙂 🙂

    Ответить
    1. Юрий

      Присоединяюсь)))

      Ответить
  2. Денис

    Вот вам рекурсия:

    Ноут lenovo x61s (2006г))

    ХР. клава работает в биосе и грабе. Но при загрузке винды , при на жатии на клавиши только мигание экрана( мышь и трэк работают). В безопасном все так же.( к великому сожалению уже ночь и клавы запасной конечно же нет!).В биосе порядок. Юзб мышь работает — порты соответственно тоже... Сижу в размышлениях как помочь соседу. Никогда ещё не было ситуации когда я обращался к форумчанам с обращением))) всегда вычитывал решение, а тут я в шоке. Грузить дос и искать сброс пароля? В этой штуке есть консоль?Неужели венду сносить если юзб клава не заработает?Надеюсь завтра проблема экзотических заболеваний разрешиться перестановкой дров.

    Ответить
  3. Влад

    У кого материнская плата от GIGABYTE? У меня ни клавиатура, ни мышка не работает в безопасном режиме, кто может помочь?

    Ответить
    1. Григорий

      Починил? Нужна очень помощь

      Ответить
  4. Vasya

    На стационарах должен помочь переходник PS/2 на USB.

    Ответить
  5. Сергей

    Спасибо очень выручил. А то я уже всё голову сломал как клавиатуру оживить.

    Ответить
  6. ***Юра зелёный шершень***

    Сейчас работаю на станции, раньше работал Саюз Аполон . Участвовал в затоплении его. Если пень из семейства пнёвых, то заподный мост идёт к Южному мосту.Агааа нос!!! Компан был такой,персонала на стандарт,1989 г.Мне было 10 мннее,люблю капаться я в старье.Amibios Setap features, usb functions for DOS,заработала клава в защищённой тьме.Если комп на платине,залатине, и свинце, то квант алмаз.

    Ответить