Плагин Adblock Plus для Mozilla Firefox: легко и просто избавляемся от рекламы в интернете

plagin-adblock-plus-dlya-mozilla-firefox-legko-i-prosto-izbavlyaemsya-ot-reklamy-v-internete Интернет

В повседневной жизни мне приходится пользоваться разными обозревателями веб-страниц. Но наибольшее предпочтение я отдаю браузеру Mozilla Firefox. Считаю, что в плане функциональности ему все еще нет равных. Для Firefox написано такое огромное количество различных плагинов, что любой пользователь может настроить браузер “под себя”, установив только те дополнения, которые нужны именно ему.

Сегодня я хочу рассказать вам о плагине для Mozilla Firefox, который рекомендую к установке в первую очередь (сразу после того, как установили сам браузер). Называется он Adblock Plus. С его помощью удастся избавиться от назойливой рекламы, заполонившей интернет-сайты.

Данный плагин блокирует разнообразные баннеры, всплывающие окна; позволяет отключить ненужные изображения и флеш-анимацию. Установив Adblock, вы будете видеть на веб-сайтах то, что хочется вам, а не каким-нибудь рекламщикам.

Для установки плагина запускаем браузер Mozilla Firefox и переходим на данную страницу. Здесь жмем кнопку “Добавить в Firefox”.Adblock добавитьЧерез несколько секунд появится окно, в котором жмем “Установить сейчас”. Adblock установитьПосле этого будет предложено перезапустить браузер – делаем это.


Adblock перезапуститьПосле перезапуска мы увидим окно, сообщающее что была настроена подписка на список фильтров (он должен называться RuAdList+EasyList).

Вот и все: после этого плагин Adblock Plus начнет свою работу, в автоматическом режиме блокируя рекламу на сайтах согласно заданному фильтру.

Бороться с рекламой можно еще эффективнее, если блокировать различные картинки и баннеры вручную. Если на каком-либо сайте есть картинка, которую мы не хотим больше видеть, тогда наводим на нее курсор и жмем правую кнопку мыши. Выбираем пункт “Adblock Plus: заблокировать изображение”.Adblock заблокировать изображениеВ появившемся окне жмем “Добавить фильтр”. Больше этого изображения на этом ресурсе вы не увидите.

Также на сайте может присутствовать flash-баннер, который мы тоже не хотим видеть. Тогда наводим на него курсор мыши, а затем жмем на появившуюся рядом кнопку “Блокировать”. Далее жмем кнопку “Добавить фильтр”.


AdblockВы можете отключить на любом ресурсе работу данного плагина, чтобы видеть сайт так, как его видит сам автор. Или возможно, вы намеренно хотите увидеть всю имеющуюся на веб-странице рекламу.
Например, можете без всяких опасений отключить Adblock на моем блоге. Для этого, находясь на сайте, найдите в браузере красный значок “ABP” — щелкните на нем мышкой и выберите пункт “Отключить на название сайта”. Цвет значка сменится на серый.отключить Adblock

Ну вот и все, что следует знать об этом замечательном плагине. Также рекомендую вам прочитать мою статью о NoScript — еще одном плагине для Mozilla Firefox. Это расширение обезопасит ваш компьютер практически от любых вредоносных скриптов, проникающих через браузер. NoScript в связке с Adblock сделают Firefox практически непробиваемым для вирусов.

Добавить комментарий