Как зайти на Рутрекер?

kak-zajti-na-rutreker Интернет

9 ноября 2015 года весь Рунет всколыхнула новость о том, что по решению Мосгорсуда будет пожизненно заблокирован крупнейший русскоязычный торрент-трекер RuTracker.org. Что же теперь делать простым интернет-пользователям, и как заходить на Рутрекер?

рутрекер заблокирован

Сразу хочу сказать, что ничего страшного не произошло: этого ждали, к этому готовились. Обойти блокировку любого сайта (в т.ч. торрент-трекера) совсем не сложно.

Во-первых: помните, что RuTracker.org – это не единственный торрент-трекер в интернете. Существует сотни таких ресурсов: популярных, и не очень. Запретить и заблокировать их все — практически не реально. Поэтому, если необходимо что-то срочно скачать – можно просто поискать на другом торрент-трекере.

Во-вторых: можно быть уверенными, что создатели Рутрекера сделают зеркало сайта (а может и не одно). Также, например, поступили разработчики другого популярного торрент-трекера Rutor.org. Если мы набираем в адресной строке браузера адрес этого сайта – нас автоматически перенаправляют на другой адрес. Но внешне ничего не меняется – открывается точно такой же Rutor (только с другим доменным именем).

Важно, чтобы вас перенаправляло на официальное зеркало. Для этого адрес в адресной строке набирайте без ошибок: rutracker.org. В противном случае можно оказаться на каком-нибудь “левом” зеркале, где у вас могут украсть пароль от аккаунта или будут раздачи с вирусами.

В-третьих: блокировку торрент-трекера довольно легко обойти. Читайте мою статью Способы обхода блокировки сайта и вам станет понятно, как именно это сделать.

Есть простой способ зайти на Рутрекер, если вы пользуетесь браузером Mozilla Firefox или Google Chrome установка плагина friGate.

Добавить комментарий

  1. Хан

    Мд-ааа... Статья мелкая и вообще не о чем. Но всё ровно хоть что-то... Лучше таких статей не писать. Я к примеру ничего об обходе блокировки rutracker не узнал...

    Ответить
    1. inforkomp

      Да, возможно эта статья не является какой-то инструкцией для решения различных ошибок, но как новость покатит 🙂 Спасибо за полезную статью!

      Ответить
  2. Слава

    Скажите, а почему у меня сайт Рутор открывается с тем же адресом (rutor.org), а не с другим как вы пишите?

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      А у вас в браузере случайно не установлен плагин FriGate или подобный?

      Ответить
      1. Слава

        Да точно! Установлен ФриГейт. Попробовал отключить его — сайт открывается с адресом tor-ru.net. Спасибо, все понял.

        Ответить
  3. Александр

    Если не получается зайти на рутрекер, то ваш провайдер его, скорее всего, заблокировал. Вам надо поставить в браузер расширение Supernet VPN. Можно и на Android скачать в виде приложения. Включите эту программу и все разблокируется.

    Ответить
  4. Марина

    У меня в старой Opera 12.17 всё открывается и нормально работает при включенном турборежиме.

    Ответить
  5. Сергей

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ, не мог попасть на сайт , занимаюсь ремонтом компьютерной техники техники, и очень часто скачивал с rutracker.org нужные программы и диски. НО ... сегодня ёта, внесла его в заблокированные... БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ плагину, я спокойно снова попал на сайт. Ещё раз СПАСИБО! Ребята с рутрекера, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  6. Дмитрий

    Спасибо! Без взрыва мозга за 3 минуты вновь посетил незаменимый torrents.ru, а нэне rutracker.org

    Ответить
  7. Светлана

    СПАСИБО!! Благодаря плагину для мазилы обошла блокировку, дети довольны)))

    Ответить
  8. Хз какое

    А есть ли какой плагин для телефона

    Точне как зайти на рут с телефона

    Ответить
  9. Гуру

    ЗАЙТИ НА RUTRACKER МОЖНО через АНОНИМАЙЗЕР ХАМЕЛЕОН!!!

    Ответить
  10. Никита

    Нашел инфу, где советуют поставить расширение Экономия трафика volokh.info/blog/323/

    С расширениями типа прокси-серверов, загрузка страницы вроде как медленней становится, а вот с расширением Экономия трафика, тормозов не ощущается.

    Кто что думает про это расширение?

    Ответить
  11. ники

    вечер добрый! у меня проблема! вбивая логин rutracker.org.prx.zazor.org пароль выдаёт NOT FOUND, подскажите пожалуйста что делать. спасибо.

    Ответить
    1. лерка

      я так понимаю, что вы сидите с помощью какого-то сайта. Я заходила ерез другой и у меня была такая же ситуация. Как бороться? Никак. Просто заходить с помощью расширения для браузера(

      Ответить
  12. danilONE

    Ребят, нашёл решение обхода блокировки через бесплатное расширение для браузеров BUKINATOR, все работает

    Ответить