Как скачать музыку и видео с ВКонтакте в Google Chrome и Mozilla Firefox

kak-skachat-muzyku-i-video-s-vkontakte-v-google-chrome-i-mozilla-firefox Интернет

Судя по статистике посещений данного сайта, самыми популярными браузерами среди моих читателей являются Google Chrome и Mozilla Firefox.
Для этих браузеров существуют расширения, позволяющие легко скачивать с сайта Вконтакте музыку и видеоролики. Сегодня я расскажу как их установить, и как пользоваться данными расширениями (плагинами).

Как скачать музыку и видео с ВКонтакте в Google Chrome

Итак, запускаем браузер Google Chrome. Заходим на сайт интернет-магазин Chrome. Здесь в колонке слева выбираем раздел “Расширения” – “Социальные сети и общение”. Чтобы нам долго не искать нужный плагин – введите сверху в строке поиска фразу “Дополнительные настройки” и нажмите клавишу Enter:

скачать музыку вконтакте в chromeПосле этого в столбце справа появится нужное нам расширение, которое называется “Дополнительные настройки ВКонтакте”. Чтобы установить – жмем возле него кнопку “Бесплатно”:Дополнительные настройки вконтактеПоявится окошко, в котором жмем “Добавить”:

плагин дополнительные настройки вконтакте в chromeПлагин установлен!

Теперь попробуем с помощью него скачать музыку.

Заходим на свою страничку Вконтакте. Открываем “Аудиозаписи”.

При наведении курсора мыши на название музыкальной композиции, справа появится изображение стрелочки. Если задержать на ней курсор, то тут же отобразится и размер аудиозаписи (в Мб).

скачать песню в google chromeЩелкаем по стрелке – и песня будет скачана!

Можете зайти в папку с загруженными файлами и увидеть ее там (по умолчанию все сохраняется в папку “Загрузки”). Если вы не знаете, куда сохранилась скачиваемая песня, то щелкните в браузере Google Chrome по кнопке “Настройка и управление Google Chrome” в правом верхнем углу:

настройки в google chromeЗатем выберите пункт “Загрузки” – под названием файла нажмите кнопку “Показать в папке”:куда скачался файл

Теперь проверим, как скачать ВКонтакте видео. Заходим в “Мои видеозаписи”. Запускаем любой видеоролик. После этого под видео в колонке справа появятся кнопки “Скачать”. Нажимаете одну из них (в зависимости от того, какого качества видео вам необходимо) – видео тут же будет скачано!скачать ВКонтакте видео


Не удивляйтесь, если вдруг под каким-то из видеороликов не появятся кнопки “Скачать”. Дело в том, что ссылки на скачивание появляются только у тех видеозаписей, которые размещены на контактовском сервере. Это минус данного плагина (возможно со временем автор его усовершенствует). Если же ролик вам нужно скачать срочно и позарез – можете воспользоваться сервисом savefrom.net, о котором я уже когда-то рассказывал.

 

Как скачать музыку и видео с ВКонтакте в Mozilla Firefox

Запускаем браузер Mozilla Firefox. Заходим на страницу с дополнениями. Находим здесь расширение Video DownloadHelper и жмем возле него кнопку “Добавить в Firefox”:Video DownloadHelper В появившемся окне нажмите кнопку “Установить сейчас”:DownloadHelper в Mozilla Firefox


Затем перезапустите браузер.

После этого на панели появится значок, представляющий собой три связанных шарика:где Video DownloadHelper Если вы находитесь в данный момент на странице сайта, где нет запущенных аудио или видеозаписей, то он будет не активным (и черно-белым). Если же вы включите для проигрывания какую-либо аудиозапись или видеоролик – значок мгновенно активизируется и шарики станут цветными.

Проверим, как плагин Video DownloadHelper работает в Вконтакте.
Для этого заходим на свою страницу в раздел “Мои Аудиозаписи” (не обязательно на свою). Включаем любую композицию. Затем находим на панели наш разноцветный крутящийся значок и жмем на стрелку справа от него:скачать музыку в DownloadHelper Появится название проигрываемой аудиозаписи (правда в несколько неудобном виде – циферно-буквенном). Наводим на него курсор мыши и выбираем пункт “Скачать”:


скачать музыку вконтакте в firefoxЗатем останется только выбрать папку для сохранения и нажать “Сохранить”. Все! Музыка скачана!

Видео из Вконтакте скачивается точно таким же образом, как и аудио. Пожалуй, не буду это заново описывать.
Кстати, Video DownloadHelper умеет скачивать видеоролики не только с vk.com, но и с других сервисов (например, Youtube).

На этом все. Надеюсь, что теперь для вас не будет проблемой скачать из Вконтакте аудио или видео к себе на компьютер.

Добавить комментарий

  1. Иван

    Огромное спасибо обычно я не пишу комментарии , это что значит ещё раз Спасибо за полезную информацию !!!!!

    Ответить
  2. Александр

    Скачать сразу всю музыку вконтактеможно на сайте downloadvk.ru

    Ответить
  3. Ролан

    Здравствуйте. Установил. Всё круто. Но закачивает он всё на автомате в «загрузки». Можно папку поменять для скачивания? заранее спасибо за ответ!

    Ответить
  4. Влад

    Ссылка на приложение в Google Web Store — Vkdown кнопка скачать музыку вКонтакте

    Ответить
  5. Неваше Дело

    Ваше дерьмо не только не спрашивает меня, под каким названием сохранить файл, но и спрятает его в какой-то ёбанной стандартной Download-папке Windows, и в настройках нет никакой возможности заставить ваше дерьмо сохранить скачиваемые фаилы там, где я хочу. Это значит, что я должен каждый раз открыть это ёбанное users/user/downloads и копировать фаилы туда, куда я хочу. Каждый fucking раз! Я сразу удалил ваше дерьмо из своего браузера. Я уверен, что кто-то другой написал порядочное приложение для того, чтобы совершить такую простейшую операцию как скачивание аудиофайлов.

    Ответить
    1. Neutronfan автор

      Ну расширения, конечно, не мои. Я просто рассказал, как ими пользоваться. Спасибо, что не поленились написать свой отзыв 🙂

      Ответить
  6. ИгорьОк

    Могу порекомендовать приложение «Скачать музыку ВКонтакте», которое очень хорошо работает и доступно для скачивания здесь bit.ly/vkmusicdownloader. Поиск и скачивание очень удобное. Можно найти любую композицию и скачать в один клик, а можно прям целым альбомом! Рекомендую)))

    Ответить
  7. Виталий

    Установил в хром на маке. Загружать музыку нет возможности- не появилась после описанных выше шагов. Снес. Установил safefrom плагин, теперь все ботает отл

    Ответить
  8. VkZilla

    Спасибо за статью. Еще есть плагин VkZilla для Google Chrome. Вот линк если кому надо: https://vk.cc/78gBTt Он еще и рекламу умеет порубать

    Ответить