Как с помощью Google и Яндекс искать информацию на конкретном сайте?

kak-s-pomoshhyu-google-i-yandeks-iskat-informaciyu-na-konkretnom-sajte Интернет

А знаете ли вы, что с помощью Google или Яндекс можно искать информацию не по всему интернету, а на конкретном веб-сайте? Для этого поисковой системе следует указать, что нужную фразу необходимо искать в пределах только этого сайта. Такую возможность надо иметь в виду, если встроенная функция поиска работает некорректно или вообще отсутствует на веб-ресурсе.

Чтобы совершить поиск по сайту с помощью Google и Яндекс, необходимо в поисковой строке любой из систем ввести такой запрос:

поиск по сайту ключевая фразаНапример, такая ситуация: я на своем блоге хочу найти статью, но не помню ее название, а помню только фразу из этой статьи: “оставляет на листе белые поля”. Тогда я захожу на страницу Google и набираю следующее:поиск googleВ поиске Яндекса набираю тоже самое:поиск по сайту яндексПосле этого передо мной появятся результаты поиска только по этому сайту.

В завершение хотелось бы заметить, что если статья на нужном вам сайте по какой-то причине не была проиндексирована поисковыми системами – ее не будет в результатах поиска. Такая ситуация возможна и в том случае, если вы пытаетесь найти недавно добавленную статью – просто новые страницы попадают в базу поисковиков не сразу, а спустя некоторое время.

Добавить комментарий