Какой архив выбрать?

Какой архив выбрать?

При использовании системы видеонаблюдения с помощью сервиса Ivideon есть несколько вариантов записи архива видео:

  1. Использование облачного архива. Облачный архив – это когда записи хранятся у нас на серверах. Записи ведутся циклически по времени, длительность хранения записей зависит от выбранного тарифа. Записи ведутся только по датчикам движения и звука. Для записи облачного архива обязательно должно быть подключение к сети Интернет. Доступ к видеоархиву возможен даже при поломке или краже оборудования.
  2. Использование локального архива. Локальный архив - запись архива видео происходит в выделенную папку на компьютере, где установлен Ivideon Server, или на SD-карту камеры, со встроенным сервисом Ivideon. Локальный архив пишется циклически, при достижении максимального места, выделенного под архив, затираются самые старые записи, а на их место записываются новые. При использовании камеры со встроенным сервисом Ivideon есть возможность писать архив только по датчику движения. Если используется Ivideon Server, то есть три варианта записи архива: постоянная запись, запись по детекторам движения или звука, запись по расписанию. При поломке или краже оборудования архив видео будет недоступен. Запись архива будет вестись даже при отсутствии интернет-соединения.
  3. Использование облачного и локального архива одновременно. В таком случае записи будут дублировать друг друга. Первостепенно идет обращение к облачному архиву; если по какой-то причине его нет, например отсутствует Интернет, запрашивается локальный архив.

Настройки локального архива никаким образом не повлияют на облачный архив. То есть если Вы для локального архива выставили запись по расписанию или не писать архив вовсе, облачный архив всё равно будет записываться по детектору движения или звука.

При использовании облачного архива объем данных, записанных в архив, не имеет значения, записи будут удаляться именно по времени.

С каким оборудованием работает Ivideon?

Программное обеспечение Ivideon