Загрузить PDF Загрузить PDF

Синхронизация iPod с iTunes автоматически стирает и добавляет музыкальные файлы в устройство. Как правило, iPod можно синхронизировать только с одной медиатекой iTunes на одном компьютере. При подключении iPod к другому компьютеру вам будет предложено удалить все содержимое устройства. Если вы хотите предотвратить это в дальнейшем, измените настройки iPod. Также можно воспользоваться специальной программой, которая позволяет копировать музыкальные файлы в iPod без использования iTunes.

Часть 1
Часть 1 из 2:

Управление музыкой вручную

Загрузить PDF
  1. Если подключить iPod к компьютеру с уже запущенной программой iTunes, устройство и компьютер автоматически синхронизируются. Чтобы избежать удаления содержимого iPod, заранее отключите автосинхронизацию в iTunes.
    • Обратите внимание, что этот метод все равно приведет к удалению содержимого iPod, но только при первой активации. После включения ручного управления содержимое iPod будет стерто, но потом можно подключать устройство к любой медиатеке iTunes и передавать музыкальные файлы. Поэтому воспользуйтесь этим методом до того, как копировать аудиофайлы в iPod.
    • Если музыкальные файлы не воспроизводятся в iPod, перейдите в следующий раздел.
  2. Если в Windows строка меню не отображается, нажмите Alt.
  3. Откроются настройки iTunes.
  4. Откроются настройки, касающиеся подключенных устройств, таких как iPod.
  5. Поставьте флажок у опции «Отключить автосинхронизацию для iPod, iPhone, iPad». В это случае iTunes не будет автоматически синхронизироваться и удалять содержимое iPod (при подключении устройства к компьютеру).[1]
  6. Устройство отобразится в верхней части окна iTunes.
    • Если музыкальные файлы iPod не синхронизированы с медиатекой iTunes, эта программа потребует стереть содержимое устройство. Эта мера по борьбе с пиратством. Если нужно скопировать аудиофайлы из другой медиатеки iTunes, перейдите в следующий раздел.
  7. В окне iTunes откроется страница «Сводка» с информацией об iPod.
  8. Прокрутите страницу вниз и поставьте флажок у опции «Управлять музыкой и видео вручную». Это позволит вручную копировать и удалять аудиофайлы с iPod (то есть ручное управление заменит автосинхронизацию).
    • Вам все равно будет предложено стереть содержимое iPod, но только один раз при первом изменении настроек. После включения ручного управления можно подключать iPod к любому компьютеру и копировать музыкальные файлы в устройство. Если вы не хотите стирать содержимое iPod, перейдите в следующий раздел.
  9. Уберите флажок у опции «Автоматическая синхронизация с подключенным iPod». Так iPod не будет автоматически синхронизироваться с другими компьютерами.
  10. В окне iTunes нажмите «Музыка» и выберите музыкальные композиции, которые нужно скопировать в iPod. Если нужных аудиофайлов в iTunes нет, сначала перетащите их в окно этой программы, чтобы добавить их в медиатеку iTunes.
  11. В левой половине окна iTunes отобразится боковая панель, где в разделе «Устройства» найдите значок подключенного iPod.
  12. Перетащите музыкальные композиции на значок iPod, который отображается на боковой панели. Запустится процесс копирования аудиофайлов в устройство.
  13. Прогресс копирования отображается в верхней части окна. Процесс копирования аудиофайлов займет некоторое время.
  14. В окне iTunes щелкните правой кнопкой мыши по значку iPod и выберите «Отключить». Теперь отключите iPod и воспроизведите скопированные музыкальные файлы.
    • Теперь можно подключать iPod к любому компьютеру и копировать музыкальные файлы в и из iTunes – содержимое iPod не будет стерто.[2]
    Реклама
Часть 2
Часть 2 из 2:

Использование сторонней программы

Загрузить PDF
  1. Установите iTunes, чтобы программа PodTrans смогла подключиться к iPod. Сделайте это, если работаете с Windows, так как в Mac OS iTunes предустанавливается по умолчанию.
    • iTunes можно скачать бесплатно на сайте apple.com/itunes/download.
    • Нужно просто установить, но не пользоваться iTunes.
  2. Эта программа позволит скопировать аудиофайлы в iPod без использования iTunes. При помощи PodTrans можно копировать музыкальные файлы, не удаляя содержимое iPod.
    • Бесплатную версию PodTrans можно скачать на сайте imobie.com/podtrans/. PodTrans поддерживает как Windows, так и Mac OS.
    • Вам будет предложено выбрать одну из двух версий PodTrans. Если вы установили последнюю версию iTunes, выберите версию «V12.1 или более поздняя версия». Если вы установили устаревшую версию iTunes, выберите другую версию PodTrans.
    • PodTrans не поддерживает iPhone и iPad. Для этих устройств нужна другая программа для передачи файлов, например, AnyTrans.
  3. Закройте iTunes, если эта программа открылась автоматически.
  4. В окне этой программы отобразится все содержимое iPod, но на это уйдет некоторое время.
  5. В окне PodTrans под значком iPod нажмите «Музыка».Отобразится список всех аудиофайлов, которые хранятся в iPod.
  6. Запустится процесс копирования аудиофайлов в iPod. Вы можете перетащить музыкальные файлы из медиатеки iTunes или из любой папки, которая хранится на компьютере.
    • Или нажмите кнопку «+» и выберите нужные музыкальные файлы.
  7. Прогресс копирования отображается в верхней части окна. Во время этого процесса не отключайте iPod.
  8. Новые музыкальные файлы воспроизводятся так же, как любые другие.
    Реклама

Советы

  • Чтобы сэкономить место в памяти iPod, в разделе «Устройство» выберите опцию «Конвертировать в формат 128 кбит/с AAC». В этом случае любой аудиофайл будет преобразован в файл меньшего размера. Формат AAC представляет собой компактную версию высококачественных музыкальных файлов и может воспроизводиться большинством программ, которые работают с аудиофайлами, такими как MP3-плееры, аудиоплееры и аудиоредакторы.
  • Чтобы выделить сразу несколько нужных музыкальных файлов, зажмите клавишу Ctrl. Затем щелкните по любому выделенному файлу и перетащите все выделенные файлы в iPod.
Реклама

Дополнительные статьи

прикинуться хакеромприкинуться хакером
обнаружить спрятанные камеры и микрофоныобнаружить спрятанные камеры и микрофоны
подключить контроллер PS4 к игровой приставке PS5подключить контроллер PS4 к игровой приставке PS5
запустить программу из командной строкизапустить программу из командной строки
найти потерянный пульт от телевизоранайти потерянный пульт от телевизора
сделать стилус
подключить к компьютеру еще один жесткий дискподключить к компьютеру еще один жесткий диск
использовать контроллер PS3 на компьютереиспользовать контроллер PS3 на компьютере
подключить HDMI к телевизоруподключить HDMI к телевизору
запустить HTML файлзапустить HTML файл
сделать FM антеннусделать FM антенну
создать электромагнитный импульссоздать электромагнитный импульс
исправить застрявший пиксель на ЖК–монитореисправить застрявший пиксель на ЖК–мониторе
установить жесткий дискустановить жесткий диск
Реклама

Об этой статье

Команда wikiHow
Соавтор(ы): :
Штатный автор wikiHow
В создании этой статьи участвовала наша опытная команда редакторов и исследователей, которые проверили ее на точность и полноту.

Команда контент-менеджеров wikiHow тщательно следит за работой редакторов, чтобы гарантировать соответствие каждой статьи нашим высоким стандартам качества. Количество просмотров этой статьи: 53 697.
Эту страницу просматривали 53 697 раз.

Была ли эта статья полезной?

Реклама